आखिर ऐसा क्या हुआ, PM नरेन्द्र मोदी को लिखा खून से खत

Webdunia
सोमवार, 16 दिसंबर 2019 (18:03 IST)
देहरादून। प्रगतिशील समाजवादी पार्टी (प्रसपा) युवजन सभा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित जानी ने नमामि गंगे घोटाले की जांच के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi) और राज्य के मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत को खून से पत्र लिखकर मामले की सीबीआई (CBI) अथवा आर्थिक अन्वेषण ब्यूरो (ईडी) से जांच की मांग की है।

देहरादून स्थित एक रेस्टोरेंट में सोमवार को संवाददाताओं के सामने हाथ से रक्त निकालकर जानी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत को पत्र लिखा। उन्होंने पत्र में लिखा, -हे गंगा पुत्र, नरेंद्र मोदी जी.. आप की नमामि गंगे परियोजना में भजनसिंह ने घोटाला किया है। आप इसको जेल भेजेंगे या गंगा मैया से धोखा होने देंगे। ये आप तय करिए....हम गंगा मैया के लिए 29 दिसंबर से गंगा बचाओ यात्रा शुरू कर रहे हैं। हमें आपसे उम्मीद है, इससे पहले भजन सिंह जेल में होगा।

उन्होंने कहा कि राज्य पेयजल निगम के महानिदेशक भजनसिंह इस मामले में आरोपी हैं। उन्हें गिरफ्तार कर मामले की जांच सीबीआई अथवा ईडी से कराई जाए। उन्होंने कहा अगर 28 दिसंबर तक कार्यवाही नहीं की गई तो 29 दिसंबर को ऋषिकेश से लेकर देहरादून तक गंगा बचाओ यात्रा के जरिए वह मुख्यमंत्री आवास का घेराव करेंगे।

उन्होंने बताया कि बीते 7 नवंबर को उनके तथा सर्वोच्च न्यायालय (सुप्रीम कोर्ट) के अधिवक्ता अनुपम त्रिपाठी ने सूचना के अधिकार के अंतर्गत मिले घोटाले के 400 पेजों के साक्ष्यों वाली एक पुस्तक मीडिया को सौंपी थी। उन्होंने बताया कि मामले में संज्ञान लेते हुए मुख्यमंत्री ने घोटाले की जांच अपर मुख्य सचिव (एसीएस) राधा रतूड़ी की अध्यक्षता में एक पूर्व सचिव को सौंपी थी।

उन्होंने कहा सरकार मामले में लीपापोती कर रही है। आरोपी भजन सिंह जब तक अपने पद पर है, जांच का कोई औचित्य नहीं है। उन्होंने आरोप लगाया कि आरोपी उन्हें दूसरों के माध्यम से धमकाने की कोशिश भी कर रहा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Farmers Protest : क्या बातचीत से मान जाएंगे किसान नेता, 14 फरवरी को केंद्र सरकार का निमंत्रण

Maha Kumbh Mela 2025 : प्रयागराज महाकुंभ में आग, LPG सिलेंडरों में विस्फोट, 18 शिविर खाक, 1 घंटे में पाया गया काबू

Rahul Gandhi को नहीं पता कि इंदिरा और नेहरू ने संविधान के साथ कैसे छेड़छाड़ की : जेपी नड्डा

हमास से फिर नाराज हुए नेतन्याहू, बताया कब तक प्रभावी नहीं होगा सीजफायर?

पीएम मोदी ने सुनाई हाथी बंधु की कहानी, बताया किस तरह गांव वालों को मिला हाथियों से छुटकारा?

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: डोनाल्‍ड ट्रंप की ताजपोशी आज, पहले 25 हजार सिक्योरिटी तैनात, हर जगह CCTV

LIVE: खो-खो का वर्ल्ड चैंपियन बना भारत, महिला-पुरुष दोनों टीमों ने नेपाल को फाइनल में हराकर जीता खिताब

Neeraj Chopra Wedding : नीरज चोपड़ा ने 2 दिन पहले रचाई शादी, Instagram पर दी जानकारी, जानिए कौन हैं उनकी दुल्हन

अब IIT मद्रास के डायरेक्टर वी. कामकोटि ने बता दिए गोमूत्र के औषधीय गुण, मच गया बवाल

Mahakumbh Fire : मैं अखाड़े में था, तभी धमाके की आवाज सुनी, महाकुंभ के मेले में कैसे लगी भीषण आग, संत ने सुनाया पूरा वाकया

अगला लेख