यमन में तबाही मचाने के बाद भारत आया चक्रवात मेकुनु, महाराष्‍ट्र में भारी बारिश के आसार

Webdunia
शुक्रवार, 25 मई 2018 (09:02 IST)
मुंबई। यमन के सोकोत्रा द्वीप को प्रभावित करने के बाद चक्रवात मेकुनु के कारण अगले कुछ दिनों में महाराष्ट्र के पश्चिमी तट पर भारी बारिश हो सकती है। मेकुनु के कारण सोकोत्रा में भीषण बाढ़ एवं तबाही हुई।


मौसम विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि अगले कुछ दिनों में महाराष्ट्र के कोंकण क्षेत्र में बारिश होगी। कोंकण के दूरदराज के इलाकों में बारिश होगी, लेकिन बाकी महाराष्ट्र अप्रभावित रहेगा। अधिकारी ने बताया कि मध्य महाराष्ट्र में हवाओं के कारण मराठवाड़ा क्षेत्र में तापमान में हल्की गिरावट आई है।

तापमान में कुछ डिग्री सेल्सियस की कमी हुई है, लेकिन विदर्भ में अब भी गर्मी है। बंगाल की खाड़ी में हवाओं के कारण महाराष्ट्र के हिस्सों में बादल उमड़ने से तापमान गिरा और लोगों को राहत मिली। उन्होंने कहा, मेकुनु चक्रवात भारतीय तट से दूर हो गया है, लेकिन उसके कारण पश्चिमी तट पर भारी बारिश हो सकती है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हवाई हमलों में ढेर हुआ हमास का चीफ मोहम्मद सिनवार, बेंजामिन नेतन्याहू ने किया ऐलान

नाथूराम गोडसे का वंशज है कोर्ट में केस करने वाला, सावरकर मानहानि मामले में राहुल गांधी का दावा, शिवसेना नेता ने दी मुंह पर कालिख पोतने की धमकी

Pakistan क्यों गई थी कांग्रेस नेता की पत्नी, गौरव गोगोई ने दिया CM हिमंत विस्वा सरमा को जवाब

3 भारतीय ईरान में किडनैप, मांगी करोड़ों की फिरौती, एजेंट ने ऑस्ट्रेलिया भेजने का किया था वादा, पढ़िए पूरी कहानी

शशि थरूर के बयान पर क्‍यों भड़के कांग्रेस नेता उदित राज, बोले- भाजपा का मुख्य प्रवक्ता घोषित कर देना चाहिए

सभी देखें

नवीनतम

तेलंगाना में 830 किलो गांजा जब्त, 4 करोड़ से ज्‍यादा है कीमत, 2 आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 24 IPS समेत 38 अधिकारियों का हुआ ट्रांसफर

Delhi Airport शीर्ष 10 बड़े हवाई अड्डों में शामिल

Weather Update : दिल्ली में आंधी-बारिश का अनुमान, यलो और ऑरेंज अलर्ट, राजस्‍थान में भीषण गर्मी

Coronavirus की नई लहर के बीच WHO का अलर्ट, देशभर में सक्रिय मामलों की संख्या 1000 के पार

अगला लेख