सिद्धारमैया के इस ट्वीट का योगी ने दिया करारा जवाब...

Webdunia
मंगलवार, 9 जनवरी 2018 (07:45 IST)
बेंगलुरु। उत्तर प्रदेश के अपने समकक्ष योगी आदित्यनाथ पर प्रहार करते हुए कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने सोमवार को उन्हें ‘जंगल राज’ मुख्यमंत्री करार दिया। दोनों ने ट्विटर के जरिए एक दूसरे पर निशाना साधा और दोनों की यह जंग इंटरनेट पर वायरल हो गई है।
 
अपनी हिंदू पहचान पर बल दिए जाने को लेकर योगी के निशाने पर आने के एक दिन बाद सिद्धारमैया ने ट्विटर पर कहा, 'हमारा जो हिंदुत्व है वह स्वामी विवेकानंद की विरासत है न कि नाथूराम गोडसे की। गौहत्या पर पाबंदी के संबंध में हमें उपदेश देने से पहले मुख्यमंत्री योगी पढ़ें कि विवेकानंद ने क्या कहा है।'
 
योगी ने रविवार को भाजपा की कर्नाटक इकाई द्वारा आयोजित ‘नव कर्नाटक परिवर्तन यात्रा’ में सिद्धारमैया पर निशाना साधते हुए कहा था कि वह अब हिंदू जड़ों को याद कर रहे हैं।
 
उन्होंने कहा कि जिस तरह कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी गुजरात विधानसभा चुनाव के दौरान मंदिर मंदिर गए उसी तरह सिद्धारमैया खुद को हिंदू कहते हैं, लेकिन ‘अपने आप को हिंदू कहना भर काफी नहीं होगा जब तक वह गोमांस भक्षण को सही ठहराते हैं।’
 
योगी का स्वागत करते हुए सिद्धारमैया ने ट्वीट किया कि योगी उत्तर प्रदेश में भुखमरी से होने वाली मौतों से निपटने के लिए कर्नाटक से बहुत कुछ सीख सकते हैं।
 
योगी ने इस पर फौरन प्रतिक्रिया दी और अपने ट्वीट में किसान आत्महत्या के मामलों के बढ़ने और कांग्रेस के शासन के तहत ईमानदार सरकारी अधिकारियों के साथ कथित गलत व्यवहार का हवाला दिया। साथ ही उन्होंने इशारा किया कि वह उत्तर प्रदेश में कांग्रेस के सहयोगियों द्वारा फैलाई गई गरीबी को खत्म करने आए हैं।
 
दोनों मुख्यमंत्रियों के बीच स्वागत को लेकर चला यह व्यंग्य वायरल हो गया। दोनों पार्टियों के समर्थक पक्ष लेते हुए एक दूसरे को हैशटैग के जरिए ट्रोल कर रहे थे। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

तहव्वुर राणा ने डेविड हेडली को दिलाया था भारत का वीजा, पुलिस अधिकारी का खुलासा

LIVE: पीएम मोदी का 50वां वाराणसी दौरा, देंगे 3,880 करोड़ की 44 परियोजनाओं की सौगात

हवा में टूटकर नदी में गिरा हेलीकॉप्टर, 6 की मौत

चारधाम यात्रा उत्तराखंड की आर्थिक लाइफ लाइन, CM धामी ने कहा- क्या है इस बार की तैयारियां

Weather Updates: बारिश और बिजली ने ली 56 लोगों की जान, IMD ने फिर जारी किया अलर्ट

अगला लेख