Zomato से 14 बार मांगी भांग की गोली, दिल्ली पुलिस ने दिया मजेदार रिप्लाई

Webdunia
गुरुवार, 9 मार्च 2023 (13:00 IST)
-
 
होली के अवसर पर लोग सोशल मीडिया पर कई तरह के फोटो व वीडियो अपलोड करना पसंद करते हैं। इन फोटो के साथ लोग होली से संबंधित मीम भी शेयर करते हैं और कुछ मीम (meme) तो बहुत ज़्यादा वायरल होते हैं। ऐसे ही कुछ पोस्ट zomato ने भी ट्विटर पर किए हैं जो देशभर में वायरल हो रहे हैं। दिल्ली पुलिस ने भी इस पोस्ट पर रियेक्ट कर काफी मज़ेदार रिप्लाई दिया है। 
 
दरअसल, होली के अवसर पर Zomato फ़ूड डिलीवरी एप ने ट्विटर पर ट्वीट किया कि "कृपया गुड़गांव से शुभम को कोई बताएं कि हम भांग की गोली डिलीवर नहीं करते हैं, वो हमसे 14 बार पूछ चूका है।" इस ट्वीट को देखने के बाद लोग इसे काफी तेज़ी से शेयर करने लगे और दिल्ली पुलिस ने भी इसको रिपोस्ट करते हुए लिखा कि "अगर कोई शुभम से मिलता है...उससे कहो कि अगर उसने भांग का सेवन किया है तो वह गाड़ी न चलाएं।" दिल्ली पुलिस के इस रिप्लाई पर 43,000 व्यूज (views) आए और 540 लाइक भी और साथ ही कई लोगों ने कमेंट भी किया कि "वाह! क्या रिप्लाई है।" 
आखिर क्यों किया zomato ने ऐसा रिप्लाई? 
 
अगर आप ये सोच रहे हैं कि zomato ने मीम (meme) के रूप में इस वाक्य को ट्वीट किया है तो आप गलत है क्योंकि ये एक तरह की एडवरटाइजिंग स्ट्रेटेजी (advertising strategy) है जिसे 'newsjacking' के नाम से जाना जाता है। इस स्ट्रेटेजी (strategy) की मदद से करंट इवेंट पर विज्ञापन बनाया जाता है जिससे उनका ब्रांड उस करंट इवेंट की न्यूज़ में शामिल हो और लोगों की नज़रों में आए। इस तरह के विज्ञापन के लिए बहुत क्रिएटिव होने की ज़रूरत होती है और इस तरह के विज्ञापन के लिए आप सेंसिटिव मुद्दों को नहीं चुन सकते हैं।

- ईशु शर्मा

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

अलीगढ़ में बड़े अवैध धर्मांतरण नेटवर्क का पर्दाफाश, 97 हिंदू महिलाएं लापता

LIVE: संसद का मानसून सत्र आज से होगा शुरू, जबरदस्त हंगामे के आसार

Weather Update: दिल्ली-NCR में बढ़ा बारिश का इंतजार, यूपी में थमा बारिश का सिलसिला, जानें अन्य राज्यों का मौसम

अब वे हमारे साथ नहीं, शशि थरूर को लेकर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता के बयान ने मचाई हलचल, क्या होने वाली है CWC से छुट्टी

सड़क हादसों में 6 कांवड़ियों की मौत, 20 अन्य घायल

अगला लेख