Hanuman Chalisa

ह्यूस्टन में बिखरे होली के रंग, MPMM की पिकनिक में जुटे 65 परिवार

Webdunia
मंगलवार, 19 मार्च 2019 (14:05 IST)
मध्यप्रदेश मित्र मंडल (MPMM) ह्यूस्टन टेक्सास के होली मिलन समारोह एवं पिकनिक का आयोजन रविवार 17 मार्च 2019 को बेयर क्रीक पार्क में हुआ। 
 
पूरे दिन चलने वाले इस आयोजन में करीब 65 परिवारों ने हिस्सा लिया और सुहावने मौसम में होली खेलने का आनंद लिया। कार्यक्रम का आरम्भ 11 बजे रजिस्ट्रेशन और नाश्ते से हुआ। तत्पश्चात नए परिवारों के परिचय, सांस्कृतिक कार्यक्रम, गेम्स, गीत-संगीत और सुस्वादु भोजन का आनंद लिया गया। इस बार भी काफी सारे नए परिवार पहली बार शामिल हुए।
 
इस बार का विशेष आकर्षण लठमार होली और हिंगोट होली का आयोजन रहा। इसमें भी लोगों ने बड़े उत्साह से भाग लिया और अपनी संस्कृति और रीति-रिवाजों को जाना। रंग खेलने के पूर्व, ताज़ी ठंडाई का वितरण किया गया। इस बार फुल मेनू सुस्वादु भोजन हैदराबाद हाउस द्वारा केटर किया गया था। 
 
भोजन के दौरान सभी ने मिलकर होली पर आधारित तम्बोला का आनंद उठाया, उसके बाद सूखे रंगों से होली खेलने और मेलजोल का कार्यक्रम हुआ। आयोजन के दौरान मौजूद लोगों में घनिष्ठता, पारिवारिक माहौल और आनंद के वातावरण का अहसास अद्वितीय और रोचक था। कार्यक्रम पेश करने में और स्टेज पर परफॉर्म करने में प्रत्येक कार्यकर्ता ने मिलजुलकर भाग लिया। 
 
मौसम अच्छा होने के कारण कई सदस्यों, ख़ासकर बच्चों ने मैदानी खेलों का मजा लिया। अधिकांश सदस्य सफ़ेद वस्त्र पहनकर आए थे। अंत में सभी सदस्यों ने मिलकर साफ़-सफाई में हाथ बंटाया। 
 
कार्यक्रम के सूत्राधार इस ग्रुप के कोर वालंटियर आशीष-पल्लवी जैन, प्रदीप-पूजा जैन, आशीष-मुकुल कुदारिया, गगन-शिल्पा पांडे, संजय-गुंजन गुप्ता, भरत अग्रवाल, केशव-दिव्या सोमानी और आशीष-कुंतल महोदय थे, जो विशेष धन्यवाद के पात्र हैं। 

आगामी सभा रविवार 20 अक्टूबर 2019 को दाल बाटी पार्टी के रूप में होगी। मध्यप्रदेश मित्र मंडल ह्यूस्टन टेक्सास में रहने वाले मध्यप्रदेश या छत्तीसगढ़ के लोगों से मिलकर बना अनौपचारिक सामुदायिक गुट है। इस गुट को वर्ष 2001 में आशीष भंडारी और निखिल जैन ने शुरू किया था और आज यह विभिन्न शहरों जैसे इंदौर, भोपाल, जबलपुर, बिलासपुर, रायपुर, अंबिकापुर, भिलाई, उज्जैन और ग्वालियर आदि के 275 से अधिक परिवारों का गुट बन गया है।
 
ग्रुप की वेबसाइट http://mp.aajausa.com  नाम से रजिस्टर्ड है। एमपीएमएम द्वारा वर्ष में होली और दीवाली के अवसर पर मिलन समारोह आयोजित किए जाते हैं। साथ ही ह्यूस्टन क्षेत्र में आने वाले मध्यप्रदेश या छत्तीसगढ़ के नए लोगों को हर प्रकार की सहायता करने की कोशिश की जाती है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

जरुर पढ़ें

Summer diet plan: गर्मी से बचने के लिए जानें आयुर्वेदिक पेय और डाइट प्लान

Nautapa 2026: रोहिणी नक्षत्र में सूर्य गोचर 2026: नौतपा के 9 दिनों में क्या करें और क्या न करें?

Nautapa health tips: नौतपा और स्वास्थ्य: बच्चों और बुजुर्गों के लिए विशेष सावधानियां

गर्मी में शरीर को रखें ठंडा, रोज करें ये 3 असरदार प्राणायाम; तुरंत मिलेगा सुकून

शरीर का एक महत्वपूर्ण अंग 'थाइमस', जिसके बारे में बहुत कम लोग जानते हैं, यह क्यों खास है हमारी सेहत के लिए

सभी देखें

नवीनतम

सनातन परंपरा का यह एक नियम, जिसे अब मान रही है मॉडर्न साइंस; रोज सुबह करने से बीमारियां रहेंगी कोसों दूर

पैरों की पिंडलियों को सुडौल और पतला करने हेतु आजमाएं ये 6 असरदार उपाय

World Environment Day Essay: विश्व पर्यावरण दिवस पर विशेष निबंध

पर्यावरण दिवस पर सबसे अच्छी कविता: धरती की पुकार

सिर्फ एक अंडा! वैज्ञानिकों ने बताया दिमाग तेज करने का 'सीक्रेट फॉर्मूला'

अगला लेख