Hanuman Chalisa

राहुल बोले- मोदी हिन्दू तो हैं, पर हिन्दुत्व की नींव नहीं समझते

Webdunia
शनिवार, 1 दिसंबर 2018 (17:59 IST)
उदयपुर। कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी हिन्दू हैं लेकिन हिन्दुत्व की नींव को नहीं समझते हैं।
 
 
गांधी शनिवार को यहां उदयपुर संभाग के कॉर्पोरेट से जुड़े व्यवसाइयों एवं बुद्धिजीवियों से संवाद कार्यक्रम में बोल रहे थे। उन्होंने कहा कि हिन्दुत्व का सार क्या है, गीता में क्या कहा गया है, इसका ज्ञान हर किसी को है, हर जगह फैला हुआ है। हर जीवित वस्तु के अंदर ज्ञान है। उन्होंने कहा कि मोदी किस तरह के हिन्दू हैं?
 
मालाखेड़ा में 4 दिसंबर को राहुल गांधी की सभा : कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी अलवर जिले के मालाखेड़ा में 4 दिसंबर को एक चुनावी सभा को संबोधित करेंगे।
 
अलवर के कांग्रेस जिला अध्यक्ष टीकाराम जूली ने शनिवार को यहां पत्रकारों को बताया कि गांधी 4 दिसंबर को दोपहर 1 बजे जिले के मालाखेड़ा में कांग्रेस प्रत्याशी के समर्थन में चुनाव सभा को संबोधित करेंगे तथा सभा की तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा रहा है।
 
उन्होंने रैली में किसानों की भागीदारी सबसे ज्यादा होने का दावा करते हुए कहा कि कांग्रेस ने किसानों का कर्जा माफी का वादा किया है। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी सरकार ने किसानों एवं दलितों का शोषण किया तथा बेरोजगारों को रोजगार नहीं दिया। उसके शासन में महंगाई बढ़ती गई और पेट्रोल के दाम भी बढ़ते गए। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बंगाल में अवैध घुसपैठ पर मोदी सरकार सख्‍त, हाईलेवल कमेटी ऑन डेमोग्राफिक चेंज का गठन, अवैध बांग्लादेशियों में हड़कंप

चीन में बैठे सर्जन ने हैदराबाद में किया ऑपरेशन, क्या 5G और रोबोटिक्स बदल देंगे दुनिया की सर्जरी का भविष्य?

जैसलमेर में 500 गायों के शव मिलने से हड़कंप: सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद एक्शन

बलात्कारी बाबा, बार-बार पैरोल, क्या भारत में कानून सिर्फ आम लोगों के लिए है?

कचरे के साथ उड़ा दिए 8.70 करोड़! बैंक ने जब CCTV खंगाला, तो उड़ गए सबके होश

सभी देखें

नवीनतम

राज्यसभा चुनाव 2026: कर्नाटक, राजस्थान और मध्य प्रदेश में कौन कितनी सीटें जीत सकता है?

ममता बनर्जी पर बड़ा कानूनी एक्शन! सनातन धर्म को लेकर दिए पुराने बयान पर दर्ज हुई FIR

गर्म होती जलवायु के कारण हिमालयी नदियां हुईं और अस्थिर

कर्नाटक में नेतृत्व परिवर्तन की सुगबुगाहट: क्या 'नीतीश फॉर्मूले' से सुलझेगा सिद्धारमैया और डीके शिवकुमार का विवाद?

अमित शाह का गुजरात दौरा: विकास कार्यों का उद्घाटन, चुनावी बैठकें और कार्यकर्ता के घर भोजन

अगला लेख