Hanuman Chalisa

राजस्थान : बीजेपी ने किया 131 उम्मीदवारों के नामों का ऐलान

Webdunia
रविवार, 11 नवंबर 2018 (23:28 IST)
जयपुर। बीजेपी ने राजस्‍थान विधानसभा चुनावों के लिए 131 उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया। केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने दिल्‍ली में प्रेस कॉन्फ्रेंस इसकी जानकारी दी।
 
इस सूची में 12 महिलाएं, 32 युवा, 17 अनुसूचित जाति, 19 अनुसूचित जनजाति को टिकट दिया गया है। इसमें 85 वर्तमान विधायक हैं। इस सूची में 25 नए नाम है। बाड़मेर से सांसद कर्नल सोनाराम को भी विधानसभा चुनाव लड़ाया जा रहा है।
 
सूची के मुताबिक फुलेरा से निर्मल कुमावत, चौमूं से रामलाल शर्मा, विराटनगर से फूलचंद भिंडा, शाहपुरा से राव राजेंद्र सिंह, विद्याधर नगर से नरपत सिंह राजवी, झालरापाटन से वसुंधरा राजे, परबतसर से मानसिंह किनसरिया, धोद से गोर्वधन राम चुनाव लड़ेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CBSE की नई भाषा नीति लागू, जानिए किन छात्रों पर नहीं होंगे नए नियम और किसे पढ़नी होगी अतिरिक्त भारतीय भाषा

China की भारत के साथ चालाकी, बांग्लादेश के तीस्ता प्रोजेक्ट पर बयान, आखिर क्यों बढ़ी भारत की चिंता

Bajaj Chetak, Ola S1 Pro, TVS iQube, Hero Vida V2 को टक्कर देने आ रहा है सस्ता विएतनामी इलेक्ट्रिक स्कूटर

अकाल तख्त का भगवंत मान सरकार को बड़ा अल्टीमेटम, 1 महीने में बेअदबी कानून बदलने का दिया आदेश

कौन हैं रिटायर्ड IAS योगेश्वर राम मिश्रा, जो हो सकते हैं राम मंदिर के CEO?

सभी देखें

नवीनतम

क्या अरुणाचल में चीन ने बना लिया कैंप? घुसपैठ की खबरों पर भारतीय सेना का बड़ा बयान

हर घर तक स्वच्छ पेयजल पहुंचाने के लिए एक्शन में योगी सरकार, जल जीवन मिशन की होगी जमीनी मॉनिटरिंग

क्या Pakistan के साथ Track 2 Dialogue करेगा भारत, विदेश सचिव का बड़ा बयान

मोदी कैबिनेट में बड़े फेरबदल की तैयारी, किसे मिलेगा मौका और किसकी होगी छुट्‍टी, किसका बदलेगा विभाग

ओबीसी युवाओं को डिजिटल ताकत दे रही योगी सरकार, ओ लेवल-सीसीसी प्रशिक्षण बना सहारा

अगला लेख