थप्पड़बाज नेता नरेश मीणा की गिरफ्तारी पर बवाल, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 14 नवंबर 2024 (14:27 IST)
Naresh Meena news in hindi : राजस्थान के टोंक जिले में मतदान के दौरान एक उप-खंड मजिस्ट्रेट (SDM) को थप्पड़ मारने की घटना के एक दिन बाद गुरुवार को समरावता गांव से निर्दलीय प्रत्याशी नरेश मीणा को गिरफ्तार कर लिया गया। मीणा की गिरफ्तारी पर बवाल मच गया। नाराज समर्थकों ने जमकर आगजनी और पथराव किया। पुलिस की गाड़ियां भी रोकी गईं। पुलिस ने हंगामाई लोगों को खदेड़ने के लिए लाठीचार्ज किया और आंसू गैस केे गोले भी छोड़े।
 
एक अधिकारी ने बताया कि कांग्रेस के बागी नेता एवं निर्दलीय उम्मीदवार मीणा ने मालपुरा के एसडीएम अमित चौधरी का कॉलर पकड़ा और उन्हें थप्पड़ जड़ दिया। चौधरी अधिक लोगों को मतदान के लिए प्रोत्साहित करने की कोशिश कर रहे थे।
 
स्थानीय लोगों ने समरावता गांव को देवली के बजाय उनियारा उप मंडल में शामिल करने की मांग को लेकर मतदान का बहिष्कार किया था। लोगों का कहना है कि उनियारा उनके लिए सबसे नजदीक है। मीणा ग्रामीणों का समर्थन कर रहे थे। इस घटना के बाद इलाके में तनाव फैल गया, वाहनों में आगजनी की गई, पुलिस पर पथराव किया गया और 60 लोगों को गिरफ्तार किया गया।
 
मतदान केंद्र के बाहर भड़की हिंसा में करीब 60 दोपहिया और 18 चार पहिया वाहनों को आग के हवाले कर दिया गया। पुलिसकर्मियों ने देवली-उनियारा विधानसभा क्षेत्र के समरावता गांव में धरने पर बैठे मीणा और उनके समर्थकों को हटाने की कोशिश की।
 
राजस्थान प्रशासनिक सेवा (आरएएस) परिषद ने कलम बंद हड़ताल का आह्वान किया जिसके कारण सुबह कुछ समय के लिए सरकारी कामकाज प्रभावित रहा। मीणा के खिलाफ सरकारी काम में बाधा डालने और सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने सहित चार मामले दर्ज किए गए।
Edited by : Nrapendra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तानी PM शहबाज शरीफ ने बताया आसिम मुनीर को पदोन्नत करने का फैसला किसका था...

इंदौर के कारोबारी संगठन का बड़ा फैसला, चीन और बांग्लादेश में बने कपड़े बेचे तो 1.11 लाख रुपए जुर्माना

Delhi NCR Weather : दिल्ली- NCR में आंधी का कहर, बारिश के साथ गिरे ओले, टूटे पेड़, 2 की मौत

Operation Sindoor : सांबा सेक्टर में घुसपैठ की फिराक में थे 45-50 आतंकी, BSF ने भारी गोलाबारी कर दिया था मुंहतोड़ जवाब

मध्यप्रदेश देश का दिल है, इसकी धड़कनों में प्रदेश की आहट होना चाहिए : मोहन यादव

अगला लेख