Gujrat: बोरवेल में गिरी 12 साल की बच्ची, बचाव अभियान में जुटी सेना

Webdunia
शुक्रवार, 29 जुलाई 2022 (15:44 IST)
सुरेंद्रनगर (गुजरात)। शुक्रवार को गुजरात के सुरेंद्रनगर जिले के एक गांव में 12 साल की एक बच्ची बोरवेल में गिर गई और करीब 60 फुट की गहराई में फंस गई। अधिकारियों ने यह जानकारी देते बताया कि घटना सुबह 8.30 बजे गजनवाव गांव में हुई। सेना के जवानों की मदद से लड़की को बचाने का प्रयास किया जा रहा है।
 
सूत्रों का कहना है कि बोरवेल 100 फीट गहरा हो सकता है। ध्रांगधरा तालुका की मामलातदार शोभना फल्दू ने कहा कि सेना के जवान मौके पर पहुंच गए हैं और लड़की को बचाने के प्रयास जारी हैं। बच्ची प्रवासी खेतिहर मजदूरों के परिवार से ताल्लुक रखती है। मामलातदार नीलेश परमार ने बताया कि बचाव अभियान के लिए सेना के जवानों के अलावा राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) के दल को भी बुलाया गया है।
 
परमार ने बताया कि सेना, स्वास्थ्य और पुलिस विभाग के साथ-साथ स्थानीय अधिकारियों की टीम घटनास्थल पर मौजूद हैं और हमें लड़की को बचाने में सफलता मिलने की उम्मीद है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

लेक्स फ्रिडमैन के पॉडकास्ट में ऐसा क्या बोले PM मोदी कि फिदा हो गया चीन

National Security के लिए कितना खतरनाक है सरकारी दफ्तरों में Smartphone का इस्तेमाल, क्या कहते हैं Experts

Realme P3 5G : 6000mAh बैटरी वाला सस्ता 5G स्मार्टफोन, पानी में डूबने पर नहीं होगा खराब

यूपी में एक जिला, एक माफिया का युग खत्म, CM योगी आदित्यनाथ का तंज

Hafiz Saeed Death : क्या मारा गया लश्कर सरगना हाफिज सईद? ऑपरेशन अलविदा का भारत से क्या है संबंध

सभी देखें

नवीनतम

क्या मस्क की राजनीति टेस्ला और उनकी दौलत पर भारी पड़ेगी?

LIVE: औरंगजेब की कब्र पर महाराष्ट्र में बवाल, नागपुर में कर्फ्यू, 40 हिरासत में

4092 विधायकों में से 45% पर हैं आपराधिक आरोप, ADR रिपोर्ट से हुआ खुलासा

तुलसी गबार्ड और राजनाथ सिंह ने कई मुद्दों पर की चर्चा, रक्षा संबंधों के विस्तार पर दिया जोर

Mauganj Violence : मप्र के मऊगंज हिंसा मामले में अब तक 8 आरोपी गिरफ्तार

अगला लेख