पठानकोट में 2 सैन्यकर्मियों की गोली मारकर हत्या, हमले का कारण अज्ञात

Webdunia
सोमवार, 27 जून 2022 (23:05 IST)
पठानकोट (पंजाब)। पंजाब में पठानकोट जिले की मिरथल छावनी में सोमवार को सेना के एक जवान ने अपने 2 साथियों की गोली मारकर कथित तौर पर हत्या कर दी। पुलिस अधिकारी ने कहा कि 22 वर्षीय सिपाही ने सोमवार तड़के पश्चिम बंगाल और महाराष्ट्र के 2 हवलदारों पर कथित तौर पर गोलियां चला दीं।
 
4 साल से सेना में सेवा दे रहा आरोपी सिपाही अपना सर्विस हथियार छोड़कर मौके से फरार हो गया था, लेकिन बाद में उसे पकड़ लिया गया। अधिकारी यह पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि गोलीबारी किस वजह से हुई?
 
नायक रैंक के सेना के एक अधिकारी ने पुलिस में दर्ज कराई गई शिकायत में कहा है कि जब वे सो रहे थे तो उन्होंने गोलियों की आवाज सुनी। उन्होंने अपने सहयोगियों के साथ घटना के बारे में तुरंत अपने वरिष्ठों को सूचित किया और घायलों को पठानकोट के एक अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
 
पुलिस अधिकारी ने कहा कि पुलिस और सेना के जवानों ने बड़े पैमाने पर तलाशी अभियान शुरू किया और आरोपी को छावनी से कुछ किलोमीटर की दूरी पर पकड़ लिया गया। उन्होंने कहा कि भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं और शस्त्र कानून के तहत हत्या का मामला दर्ज किया गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

नई लाशें बिछाने के लिए गड़े मुर्दे उखाड़ दिए, संजय राउत का भाजपा पर निशाना

पत्नी मांगती है सेक्स के बदले 5000, प्राइवेट पार्ट पर पहुंचाई चोट

यूपी में पूर्व मंत्री की बहू की हत्‍या, बेडरूम में इस हालत में मिली लाश, आरोप में पति और ब्‍वॉयफ्रेंड हिरासत में

हम कूड़ादान नहीं हैं, जस्टिस वर्मा के तबादले पर भड़के इलाहाबाद के वकील

पेट दर्द होने पर युवक ने YouTube देखकर खुद की सर्जरी की, जानिए फिर क्या हुआ

सभी देखें

नवीनतम

नागपुर हिंसा में दंगाइयों की पहचान हुई, 105 आरोपी गिरफ्तार, जब्‍त होगी प्रापर्टी, बांग्‍लादेशी कनेक्‍शन पर बोले सीएम

बिहार के अररिया में Police Encounter में इनामी बदमाश चुनमुन झा ढेर

यति नरसिंहानंद की मुश्किलें बढ़ीं, भड़काऊ और अपमानजनक टिप्पणी के आरोप में मामला दर्ज

विदेशी निवेशकों से बाजार फिर गुलजार, 5 दिन में 3076 अंक बढ़ गया सेंसेक्स, निफ्टी ने तोड़ा रिकॉर्ड

त्रिपुरा में प्रतिबंधित याबा की साढ़े 5 करोड़ की गोलियां जब्त, 3 गिरफ्तार

अगला लेख