Dharma Sangrah

नोएडा में मकान की दीवार गिरने से 2 मजदूरों की मौत, 2 की हालत नाजुक

Webdunia
मंगलवार, 11 जनवरी 2022 (22:53 IST)
नोएडा। नोएडा के सेक्टर-26 में स्थित 1 निर्माणाधीन मकान में बेसमेंट की खुदाई करते समय दीवार गिर गई। इस घटना में 4 मजदूर दब गए और इनमें से 2 मजदूरों की मौत हो गई जबकि 2 मजदूरों की हालत नाजुक बनी हुई है।
 
पुलिस उपायुक्त रणविजय सिंह ने बताया कि थाना सेक्टर-20 क्षेत्र के डी ब्लॉक में स्थित 1 मकान का निर्माण कार्य चल रहा है और मकान के बेसमेंट की खुदाई हो रही थी और इस दौरान बेसमेंट की दीवार अचानक गिर जाने से 3 महिलाओं समेत 4 मजदूर नीचे दब गए।
 
सिंह ने बताया कि इस घटना में मजदूर पुष्पाबाई और भरत पटेल की मौत हो गई है। पुलिस ने दोनों के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है, वहीं इस हादसे में 2 महिला मजदूर माया और रामेश्वरी की हालत गंभीर है जिनका नोएडा के 1 अस्पताल में इलाज किया जा रहा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

विपक्ष ने उठाई संसद में SIR पर चर्चा की मांग, क्या बोली सरकार

गैंगस्टर से टेरर मॉड्यूल का भंडाफोड़, दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल की गिरफ्त में 3 आतंकी

सामुहिक विवाह सम्मेलन में CM मोहन यादव के बेटे अभिमन्यु की शादी (देखिए फोटो)

शशि थरूर बोले, अगर इमरान खान की मौत की पुष्‍टि होती है तो यह बड़ी त्रासदी होगी

दिल्ली प्रदूषण से किरण बेदी चिंतित, शेयर किया प्लान, पीएम मोदी से क्यों मांगी माफी?

सभी देखें

नवीनतम

हिन्दुत्व और हिन्दू राष्ट्र भारत की पहचान, RSS शताब्दि वर्ष की नागरिक गोष्ठी में बोले दत्तात्रेय होसबाले

UP : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की नीतियों से अन्नदाता की आय में वृद्धि

UP : क्रय केंद्र पर आने वाले हर अन्नदाता किसान का धान खरीदा जाए, CM योगी ने दिए निर्देश

Samsung Galaxy Tab A11+ भारत में लॉन्च, AI फीचर्स और दमदार बैटरी के साथ मचा देगा धमाल

November Car Sales : Maruti Suzuki, Hyundai, Kia और Tata, Mahindra में किसने मारी बाजी

अगला लेख