सुरक्षा बलों ने चेनाब नदी में फंसे 2 युवकों को बचाया, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल

Webdunia
रविवार, 8 मई 2022 (15:38 IST)
जम्मू। सेना और पुलिस के जवानों ने जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले में चेनाब नदी में पानी के तेज बहाव के बीच फंसे दो युवकों को करीब 5 घंटे तक चले अभियान के बाद बचा लिया है। रेस्क्यू ऑपरेशन का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।
 
सुनील और बबलू नामक 2 युवक शनिवार देर शाम पद्दार इलाके के सुदूर शोल गांव में अपनी जेसीबी से नदी को पार करने की कोशिश के दौरान फंस गए थे।
 
सेना की 17 राष्ट्रीय राइफल्स के जवानों ने नागरिक प्रशासन के जरिये घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस के साथ मिलकर बचाव अभियान चलाया। जल स्तर बढ़ने और तेज बहाव होने के कारण बचाव अभियान में मुश्किलें आईं।
 
Koo App
हालांकि, सेना के दो जाबांज जवानों ने पुल से रस्सी बांधकर नदी पार करने की कोशिश की। वाहन की छत पर बैठे दोनों युवकों को आखिरकार रात में बचा लिया गया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

12 जुलाई को लाड़ली बहनों को मिलेंगे 1500 रुपए, रक्षाबंधन पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का तोहफा

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

खराब दाल पर महाराष्ट्र के नेताजी का बवाल, चांटे मार कर किया बेहाल

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

संसदीय समिति की बैठक में छाया रहा विमानन सुरक्षा का मुद्दा, हवाई किराए में कमी का होगा प्रयास

अगला लेख