Ujjain : युवती का अश्लील वीडियो बनाने के आरोप में 7 लोग हिरासत में, गांव में तनाव

Webdunia
मंगलवार, 6 मई 2025 (23:53 IST)
मध्यप्रदेश के उज्जैन जिले में सोशल मीडिया पर एक लड़की का अश्लील वीडियो सामने आने के बाद मंगलवार को सात लोगों को हिरासत में लिया गया। मामला सामने आने के बाद क्षेत्र में तनाव भी फ़ैल गया। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
 
जिला मुख्यालय से करीब 30 किलोमीटर दूर बिछड़ोद गांव में हिन्दू संगठनों ने दावा किया कि आरोपियों ने अपनी धार्मिक पहचान छिपाकर लड़की से दोस्ती की और बाद में उसे ब्लैकमेल किया। बिछड़ोद में मंगलवार को बंद का आह्वान किया गया था। पुलिस ने हालांकि ब्लैकमेलिंग के किसी प्रयास का जिक्र नहीं किया।
 
पुलिस अधीक्षक (SP) प्रदीप शर्मा ने पीटीआई को बताया कि सोमवार रात को सूचना मिली कि एक स्थानीय लड़की का अश्लील वीडियो वायरल हुआ है, जिसके बाद ग्रामीणों की मदद से एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया।
ALSO READ: FIR के खिलाफ हाईकोर्ट पहुंची लोक गायिका नेहा राठौर, भड़काऊ सोशल मीडिया पोस्ट का है आरोप
उन्होंने बताया कि छह अन्य लोगों को कथित तौर पर मिलते-जुलते वीडियो और तस्वीरें साझा करने के आरोप में हिरासत में लिया गया है। शर्मा ने बताया कि दो लड़कियों की शिकायत के आधार पर दो प्राथमिकी दर्ज की गई हैं।
 
उन्होंने बताया कि साइबर पुलिस की एक टीम सभी सात व्यक्तियों के मोबाइल फोन और उनके सोशल मीडिया अकाउंट की जांच कर रही है और पुलिस उन लड़कियों और महिलाओं से संपर्क कर रही है जिनके साथ ये लोग संपर्क में थे।
ALSO READ: India-Pak Tension : पाकिस्तान बॉर्डर पर भारत का हवाई अभ्यास, आसमान में गरजेंगे राफेल, सुखोई और मिराज, NOTAM जारी
अधिकारी ने कहा कि उन सभी युवतियों या महिलाओं को भी सामने आकर पुलिस से संपर्क करना चाहिए, जिन्हें आरोपियों में से किसी ने निशाना बनाया हो। विश्व हिन्दू परिषद के राज्य संयुक्त सचिव महेश अंजना ने दावा किया कि यह घटना एक बड़ी साजिश का हिस्सा है और इसमें शामिल सभी लोगों को गिरफ्तार किया जाना चाहिए।  भाषा Edited by: Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Weather Update : हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने से मची तबाही, हल्द्वानी में नहर में गिरी कार, वायनाड में बाढ़ और भूस्खलन की चेतावनी

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

CBSE का बड़ा निर्णय, साल में 2 बार होंगी class 10 एक्जाम, पहली बार फरवरी तो दूसरी बार मई में एग्जाम

RBI ने कॉल मनी के लिए बाजार समय 1 जुलाई से 2 घंटे बढ़ाया, सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक होगा कार्यकाल

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

सभी देखें

नवीनतम

हिन्दू धर्म मिटाने पर आमादा, बताया पाकिस्तानी जैसा, मीरा नायर के बेटे जोहरान ममदानी पर क्यों भड़कीं कंगना रनौत

जगन्नाथ पुरी रथयात्रा में लाखों श्रद्धालुओं के लिए रिलायंस करेगी अन्न सेवा

पुणे की महिला ने पेशाब से धोई अपनी आंख, डॉक्टर ने बताया कितना खतरनाक, सोशल मीडिया पर क्यों भड़के लोग

Reliance Industries का बाजार पूंजीकरण एक बार फिर 20 लाख करोड़ के पार

UP : कथावाचक कांड के बाद दांदरपुर गांव में बवाल, पुलिस की गाड़ियों पर पथराव

अगला लेख