NCP नेता अजीत पवार बोले- जनता ने मोदी का करिश्मा देखकर वोट दिया, डिग्री देखकर नहीं

Webdunia
मंगलवार, 4 अप्रैल 2023 (12:19 IST)
मुंबई। महाराष्‍ट्र के पूर्व उपमुख्‍यमंत्री और राष्‍ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के वरिष्ठ नेता अजीत पवार ने 2014 में भाजपा की जीत का श्रेय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के करिश्मे को दिया और कहा कि देश में महंगाई तथा युवाओं के लिए रोजगार प्रधानमंत्री की शैक्षणिक डिग्री से ज्यादा महत्वपूर्ण मुद्दे हैं।
 
पवार की टिप्पणी सहयोगी दल शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे गुट) से अलग है, जिसके नेता संजय राउत ने कहा था कि प्रधानमंत्री मोदी को अपनी शैक्षणिक योग्यता के बारे में जानकारी देनी चाहिए और उनकी डिग्री को संसद भवन के प्रवेश द्वार पर लगा देना चाहिए।
 
विपक्ष द्वारा प्रधानमंत्री की शैक्षणिक योग्यता का मुद्दा उठाए जाने के बारे में पूछे जाने पर पवार ने कहा कि 2014 में क्या लोगों ने उनकी डिग्री देखकर उन्हें (मोदी को) वोट दिया था? 2014 में उन्होंने कश्मीर से कन्याकुमारी तक एक ऐसा करिश्मा दिखाया जो भाजपा के पास नहीं था। इसका पूरा श्रेय नरेन्द्र मोदी साहब को दिया जाना चाहिए।
 
गुजरात हाईकोर्ट ने पिछले सप्ताह केंद्रीय सूचना आयोग के उस आदेश को रद्द कर दिया, जिसमें गुजरात विश्वविद्यालय को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को प्रधानमंत्री मोदी की डिग्री के बारे में जानकारी प्रदान करने के लिए कहा गया था। अदालत ने केजरीवाल पर 25,000 रुपए का जुर्माना भी लगाया था।
 
पवार ने कहा कि वहां डिग्री का क्या काम है? अभी तक हमारे लोकतंत्र में संसद में बहुमत को अहम माना जाता है। लोकसभा में जिसके पास बहुमत होता है, वह सरकार का प्रमुख बनता है। इसी तरह हमारे राज्य में जो 145-146 विधानसभा सीटें जीतता है, वह मुख्यमंत्री बनता है।
 
पवार ने कहा कि रसोई गैस सिलेंडर और अन्य आवश्यक वस्तुओं की कीमतें बढ़ रही हैं। युवाओं के मुद्दों, राज्य के विभिन्न विभागों में 75,000 सीटें भरने की घोषणा, किसानों और मजदूरों के मुद्दों का जिक्र करते हुए पवार ने कहा कि कोई भी इस पर चर्चा नहीं करना चाहता। मुझे नहीं लगता कि इस (मोदी की शैक्षणिक डिग्री) मुद्दे को महत्व दिया जाना चाहिए। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

WhatsApp, Telegram और Snapchat पर देती थी खुफिया जानकारी, पाकिस्तान के लिए जासूस बनी ज्योति मल्होत्रा के बारे में खौफनाक खुलासे

सैन्य कार्रवाई की शुरुआत में पाकिस्तान को सूचित करना अपराध : राहुल गांधी

Pakistan पर बोले RSS चीफ मोहन भागवत, जो दुस्साहस करेगा, भारत उसे सबक सिखाएगा

कौन हैं ज्ञानपीठ पुरस्कार से सम्मानित स्वामी रामभद्राचार्य, राम जन्मभूमि फैसले में निभाई निर्णायक भूमिका

शहबाज शरीफ के जहरीले बोल, कहा- करारा जवाब देंगे, पाक सेना ने रचा इतिहास

सभी देखें

नवीनतम

लश्कर का खूंखार आतंकी सैफुल्लाह खालिद पाकिस्तान में ढेर, भारत में हुए 3 बड़े आतंकी हमलों में था शामिल

Odisha की youtuber पर जासूसी का आरोप, ज्योति मल्होत्रा के साथ गई थी पाकिस्तान

UP : जौनपुर में गौतस्करों से पुलिस की मुठभेड़, एक सिपाही शहीद, एक तस्कर ढेर, 2 घायल, 3 फरार

3 बार पाकिस्तान जा चुकी है ज्योति मल्होत्रा, इन 4 कारणों से पुलिस को यूट्यूबर पर शक

Uttarakhand : चमोली स्थित रुद्रनाथ मंदिर के कपाट खुले, देश-विदेश के श्रद्धालु कर सकेंगे दर्शन

अगला लेख