कैलाश के MLA बेटे आकाश विजयवर्गीय के समर्थन में लगे पोस्टर्स, आज भोपाल में होगी सुनवाई

Webdunia
शुक्रवार, 28 जून 2019 (09:39 IST)
इंदौर। कैलाश विजयवर्गीय के बेटे और भारतीय जनता पार्टी के इंदौर क्रमांक 3 से विधायक आकाश विजयवर्गीय के समर्थन में शहर भर में भाजपा कार्यकर्ताओं ने पोस्टर्स लगा रखे हैं, जिनमें 'सैल्यूट आकाश जी' लिखा हुआ है। उल्लेखनीय है कि नगर निगम के अधिकारी को क्रिकेट बैट से पीटने के बाद चर्चा में आए आकाश की जमानत याचिका इंदौर कोर्ट से खारिज हो गई है। अब मामले की सुनवाई भोपाल की विशेष अदालत में होगी।
 
 
इस बीच खबर है कि भाजपा इंदौर के राजवाड़ा में बड़ा मंच तैयार कर रही है और उनके समर्थन में सैकड़ों की संख्या में ये पोस्टर्स लगाए जा रहे हैं, जिनमें 'सैल्यूट आकाश जी' लिखा हुआ है। बताया जा रहा है कि राजबाड़ा पर भाजपा यहां बड़ा प्रदर्शन करने की तैयारी में है।
 
गौरतलब है कि नगर निगम के अधिकारी को क्रिकेट बैट से पीटने के मामले में भाजपा विधायक और भाजपा महासचिव के बेटे आकाश विजयवर्गीय की इंदौर कोर्ट ने जमानत याचिका खारिज कर दी है, जिसके बाद अब भोपाल की विशेष अदालत मामले की सुनवाई करेगी। अपर सत्र न्यायधीश ने याचिका खारिज करने के पीछे क्षेत्रीय अधिकार से बाहर का मामला होने की दलील दी। भोपाल की विशेष अदालत में ही मध्यप्रदेश के विधायकों और सांसदों से जुड़े मामलों की सुनावाई होती है। ऐसे में अब आकाश विजयवर्गीय के मामले की भी सुनवाई इसी अदालत में होगी।
 
 
उल्लेखनीय है कि पुलिस ने जर्जर मकान गिराने गई इंदौर नगर निगम की टीम के साथ बुधवार को विवाद के दौरान शहरी निकाय के एक अधिकारी को क्रिकेट बल्ले से पीटने के मामले में आकाश विजयवर्गीय को गिरफ्तार किया था। मामले की जानकारी देते हुए इंदौर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रुचिवर्धन मिश्रा ने बताया कि विजयवर्गीय और 10 अन्य लोगों के खिलाफ भारतीय दंड विधान की धारा 353 (लोक सेवक को भयभीत कर उसे उसके कर्तव्य के निर्वहन से रोकने के लिये उस पर हमला), 294 (गाली-गलौज), 323 (मारपीट), 506 (धमकाना), 147 (बलवा) और 148 (घातक हथियारों से लैस होकर बलवा) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख