भाजपा भूल जाए उत्तरप्रदेश में 73 प्लस का मंसूबा : अखिलेश

Webdunia
सोमवार, 13 अगस्त 2018 (18:58 IST)
लखनऊ। समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष और उत्तरप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने लोकसभा चुनाव में राज्य की 80 में से 73 से ज्यादा सीटें जीतने के भाजपा अध्यक्ष अमित शाह के दावे पर तंज कसते हुए सोमवार को कहा कि महागठबंधन की तैयारी मात्र से घबराए भगवा दल को यह मंसूबा भूल जाना चाहिए।
 
 
अखिलेश ने मेधावी विद्यार्थियों को लैपटॉप वितरण के मौके पर बातचीत में कहा कि समाजवादी लोग लोकसभा चुनाव के लिए तैयार हैं और वे अपनी रणनीति अभी नहीं बताएंगे। उन्होंने भाजपा को नसीहत देते हुए कहा कि वे कहते हैं कि 73 से ज्यादा सीटें जीतेंगे लेकिन उन्हें यह भूल जाना चाहिए और बात 70 प्लस की करनी चाहिए, क्योंकि उपचुनाव में 3 सीटें तो वे हार ही चुके हैं।
 
महागठबंधन के बारे में पूछे जाने पर अखिलेश ने कहा कि इस महागठबंधन के बारे में मीडिया में चर्चाएं जोरों पर हैं, तो महागठबंधन होना लगभग तय है। जहां तक यूपी की बात है तो गठबंधन यहां भी होगा। जो भाजपा ने बनाया था, वही हमने चोरी कर लिया और अब वही हम उस पर आजमा रहे हैं।
 
गौरतलब है कि भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने हाल में चंदौली में आयोजित रैली में कहा था कि भाजपा अगले लोकसभा चुनाव में उत्तरप्रदेश की 80 में से 73 से भी ज्यादा सीटें जीतेगी। यह आंकड़ा 73 से कम कतई नहीं होगा। पिछले लोकसभा चुनाव में भाजपा और उसके सहयोगी अपना दल को कुल 73 सीटें मिली थीं।
 
पूर्व मुख्यमंत्री ने दावा किया कि प्रदेश के लोगों ने देख लिया है कि भाजपा ने उन्हें कैसे धोखा दिया, राजनीतिक लाभ के लिए कैसे जातियों में उलझा दिया गया, कैसे धर्म के नाम पर नफरत फैलाई गई। लोकसभा चुनाव नजदीक आने पर भाजपा नोटबंदी जैसी पुरानी बातें भूलकर रक्षा गलियारे जैसी नई बातें कर रही है। आज जब आम सड़कें नहीं बन पा रही हैं और पुलों के लिए अनुमति नहीं मिल रही है, तो आखिर यह गलियारा कब और कैसे बनेगा?
 
सपा अध्यक्ष ने कहा कि वे मेधावी छात्रों को लैपटॉप देकर प्रदेश की भाजपा सरकार को उसका वह वादा याद दिलाना चाहते हैं, जो उसने अपने चुनाव घोषणापत्र में किया था। हम जो लैपटॉप दे रहे हैं, यह कोई राजनीतिक स्टंट नहीं है। आज लैपटॉप हर बच्चे की जरूरत है इसीलिए सपा सरकार ने अपने शासनकाल में लैपटॉप बांटा था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तेरहवीं के दिन प्रकट हो गए 'लापता' प्रयागराज के अड्‍डेबाज खूंटी गुरु

चीन को क्यों चुभ रही है नरेन्द्र मोदी और डोनाल्ड ट्रंप की दोस्ती

Russian Beer कैन पर गांधी जी की फोटो, मचा बवाल, सोशल मीडिया पर गुस्‍से में भारतीय, जानिए क्‍या है विवाद?

अमेरिका में मोदी का मंत्र, मेक इंडिया ग्रेट अगेन

अमेरिका ने छेड़ा टैरिफ वॉर, क्या होगा भारत पर असर

सभी देखें

नवीनतम

शक्ल भी कुछ-कुछ मिलती है और आंखें भी, मोनालिसा से भी खूबसूरत है उसकी बहन

BSNL ने कैसे बढ़ाई Airtel और Jio की टेंशन, 17 साल बाद बड़ा धमाका

केजरीवाल को अब MCD में लगा बड़ा झटका, 3 और पार्षदों ने छोड़ा साथ, AAP पर मंडराया खतरा

Samsung का सबसे सस्ता स्मार्टफोन हो गया लॉन्च, पॉवरफुल हैं फीचर्स

Delhi Metro : जामा मस्जिद मेट्रो स्टेशन पर हुड़दंग, धर्म विशेष के लोगों ने लगाए नारे, DMRC ने बताया आखिर क्या है सच

अगला लेख