अधूरी रह गई अखिलेश यादव की यह हसरत

अवनीश कुमार
रविवार, 2 दिसंबर 2018 (17:40 IST)
कानपुर। उत्तर प्रदेश के कानपुर एक शादी समारोह में शिरकत करने पहुंचे समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि कानपुर आकर मेट्रो से घूमने को मिलेगा लेकिन हसरत अधूरी रह गई।
 
उन्होंने कहा कि यहां मेट्रो नहीं चल पाई, क्या इसका दुख नहीं होना चाहिए? कानपुर में क्यों नहीं मेट्रो चलनी चाहिए? इस समय उत्तर प्रदेश में जितने भी इनकाउंटर हो रहे हैं। सब पर कहीं न कहीं सवालिया निशान खड़े हो रहे हैं। मुझे लगता है सब फर्जी है, जिस तरह से पुलिस युवाओं को गलत तरीके से अपराधी बना रही है। यह बहुत ही चिंता का विषय है।
 
उन्होंने कहा कि सरकार के पास फुर्सत ही नहीं है। पहले भगवान की जाती ही तय कर ले। इसके पीछे सबसे बड़ा कारण जनता का ध्यान भटकाना है। धरातल पर कोई काम तो किया नहीं है तो करें तो करें क्या चुनाव नजदीक आ गए हैं।
 
उन्होंने कहा कि शौचालय बनाया जाना कौन सी नई बात है? कांग्रेस ने पहले एक गड्ढे वाला शौचालय बनाया था। अब भाजपा दो गड्ढे वाला बनवा रही है। भारतीय जनता पार्टी विकास का मुद्दा दबाने का प्रयास किया जा रहा है। बताते चलें कि कानपुर के थाना चकेरी के अंतर्गत कैंट स्थित शादी समारोह में शामिल होने के लिए शहर आए थे।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Indore में हेलमेट पर cctv कैमरा लगाकर घूम रहा राजू, चौंका देगी पूरी कहानी

भारतीय कर रहे ज्‍यादा नमक का सेवन, इन बीमारियों का बढ़ रहा खतरा, ICMR रिपोर्ट में हुआ खुलासा

Bihar polls: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग के 'सूत्र' को बताया 'मूत्र', बयान पर मचा बवाल

Imran Khan : क्‍या जेल से रिहा होंगे इमरान खान, PTI पार्टी ने शुरू किया आंदोलन

Uttarakhand में क्यों पड़ी ‘ऑपरेशन कालनेमि’ की जरूरत? अब CM पुष्कर सिंह धामी ने खुद दिया जवाब

सभी देखें

नवीनतम

BJP महिला कार्यकर्ताओं ने अश्लील वीडियो भेजने वाले को सरेआम पीटा

हवाई अड्‍डे पर खड़े अकासा एयर के विमान को ट्रक ने मारी टक्कर

Assam : अनोखे अंदाज में मनाई तलाक की खुशी, युवक का वीडियो हो रहा वायरल

iPhone 16 को कड़ी टक्कर देगा Vivo का सस्ता फोन, 6500mAh की दमदार बैटरी धांसू फीचर्स

जन्म प्रमाणपत्र कैसे बनवाएं? जानें पूरी प्रक्रिया और किन डॉक्युमेंट्स की होगी जरूरत

अगला लेख