अरुणाचल में सेना और पुलिस के बीच झड़प को लेकर सीतारमण और रिजिजू ने की समीक्षा

Arunachal
Webdunia
गुरुवार, 8 नवंबर 2018 (10:59 IST)
बोमडिया। अरुणाचल प्रदेश के बोमडिया में सेना और पुलिस कर्मियों के बीच पिछले हफ्ते संघर्ष हो गया था जिसके बाद कल रक्षामंत्री निर्मला सीतारमण और केंद्रीय गृह राज्यमंत्री किरण रिजिजू ने पूरे मामले की समीक्षा की।
 
 
कुछ जवानों ने बोमडिया थाने में तोड़फोड़ की थी और पुलिस कर्मियों और आम लोगों पर हमला किया था। रिजिजू ने कहा, ‘सेना और पुलिसकर्मियों के बीच हुए टकराव पर रक्षामंत्री और मैंने गौर किया है। मैं सबसे अपील करता हूं कि इसे सेना बनाम पुलिस और नागरिक प्रशासन की तरह नहीं लें।’
 
 
अरूणाचल प्रदेश से ताल्लुक रखने वाले रिजिजू ने कहा कि दो नवंबर को बोमडिया में हुई दुर्भाग्यपूर्ण घटना का आपसी सहमति के जरिए सौहार्द से निपटाना चाहिए। उन्होंने कहा, ‘सेना और पुलिस, दोनों ही अत्यंत ही समर्पण से राष्ट्र की सेवा कर रहे हैं। एक घटना से महान संस्थानों की छवि को धूमिल करने नहीं दिया जा सकता है।'
 
 
सीतारमण और रिजिजू, दोनों ने ही विश्वास बहाली के उपायों के तौर पर नागरिक समाज के सदस्यों से भी मुलाकात की। सीतामरण भारत-चीन सरहद पर अग्रिम इलाकों में तैनात सैनिकों के साथ दिवाली मनाने के लिए अरूणाचल प्रदेश में थी। (एजेंसी)
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान ने मानी गलती, आतंकवाद को समर्थन गंदा काम

पहलगाम हमले का बदला! क्या होगा भारत का एक्शन प्लान, सीमा पर सेना का जमावड़ा बढ़ा

एक मई को होने हैं शिक्षकों के तबादले, व्‍हाट्सएप ग्रुप पर कैसे लीक हो गई संभावित सूची, जोड़तोड़ के लग रहे आरोप

भाई को भाई से लड़ाना था पहलगाम हमले का मंसूबा, घायलों से मिले राहुल गांधी

Bhopal: निजी कॉलेज की 3 लड़कियों से रेप, ब्लैकमेलिंग के आरोप में 2 गिरफ्तार

सभी देखें

नवीनतम

पहलगाम हमले के बाद यूपी में पाकिस्तानी नागरिकों को उनके देश भेजने का सिलसिला शुरू

भाजपा विधायक बालमुकुंद आचार्य पर FIR, मस्जिद के अंदर नारेबाजी करने का आरोप

लंदन में पाकिस्तानी दूतावास अधिकारी की शर्मनाक हरकत, विंग कमांडर अभिनंदन वर्धमान की फोटो के साथ किया ये इशारा

LIVE: पानी रोकने से बौखलाया पाकिस्तान, LOC पर रातभर फायरिंग, भारत का करारा जवाब

भारत पाक सीमा बंद होने से बाड़मेर के युवक की शादी अटकी, अटारी बॉर्डर से वापस लौटाया

अगला लेख