MP के राजगढ़ में बड़ी लापरवाही, अस्पताल के ICU में घुसी गाय

Webdunia
रविवार, 20 नवंबर 2022 (14:08 IST)
मध्य प्रदेश के राजगढ़ जिला अस्पताल में बड़ी लापरवाही सामने आई है। यहां सुरक्षा गार्ड नहीं होने के कारण अस्‍पताल के आईसीयू वार्ड में गाय घुस गई। सोशल मीडिया पर अस्पताल का वीडियो जमकर वायरल हो रहा है। बाद में अस्पताल प्रशासन ने स्टाफ सदस्यों के खिलाफ कार्रवाई की। यह घटना हमारे पुराने कोविड आईसीयू वार्ड की है।

खबरों के अनुसार, राजगढ़ जिला अस्पताल से लापरवाही की एक और तस्वीर सामने आई है। यहां सुरक्षा गार्ड नहीं होने के कारण अस्‍पताल के आईसीयू वार्ड में गाय घुस गई, जो काफी देर तक वार्ड में ही घूमती रही।

सोशल मीडिया पर घटना का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में गाय को खुलेआम घूमते और अस्पताल परिसर में मौजूद कचरे के डिब्बे से मेडिकल वेस्ट खाते हुए देखा गया। इसके बाद अस्पताल प्रशासन ने स्टाफ सदस्यों के खिलाफ कार्रवाई की है।

इससे पहले मध्य प्रदेश के लोक स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्री प्रभुराम चौधरी ने कहा था कि उन्हें ऐसी किसी घटना की जानकारी नहीं है, लेकिन वीडियो वायरल होने के बाद 3 लोगों को बर्खास्त कर दिया गया। ऐसी ही एक घटना पिछले साल उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद के जिला अस्पताल में हुई, जहां वार्ड में एक कुत्ता घुस गया था
Edited by : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?

Coronavirus : क्‍या फिर डरा रहा कोरोना, केरल में 273 मामले आए सामने, स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री ने की यह अपील

विमानन मंत्री ने की Indigo विमान चालक दल की तारीफ, DGCA करेगा Plane घटना की पूरी जांच

26/11 से पहलगाम तक, UN में भारत ने खोली पाकिस्तान की पोल

डोनाल्ड ट्रंप को बड़ा झटका, कोर्ट ने हार्वर्ड में विदेशी छात्रों के नामांकन पर रोक संबंधी फैसले पर लगाई रोक

अगला लेख