क्या थाने से गायब स्प्रिट से बनी थी जहरीली शराब, ले ली 53 लोगों की जान

Webdunia
शुक्रवार, 16 दिसंबर 2022 (10:03 IST)
पटना। बिहार में पिछले 4 दिनों में जहरीली शराब की वजह से 53 लोग मारे जा चुके हैं जबकि कई लोग अभी भी जिंदगी और मौत के बीच झूल रहे हैं। हालांकि पुलिस 26 लोगों की मौत की ही पुष्‍टि कर रही है। इस बीच मीडिया खबरों में कहा गया है कि थाने में गायब स्प्रिट से बनी शराब ही बिहार में कोहराम की वजह है।
 
थाने से बड़ी मात्रा में स्प्रिट के कंटेनर गायब है। इसकी सूचना ग्रामीणों ने उत्पाद विभाग के मुख्य सचिव केके पाठक को भी दी है। जांच में खुले कंटेनर बरामद हुए हैं लेकिन इसमें से बड़ी मात्रा में स्प्रिट गायब है। दावा किया जा रहा है कि थाने में रखी अवैध स्प्रिट को चोरी से शराब कारोबारियों को बेच दिया गया, जिससे तैयार जहरीली शराब पीने से लोगों की मौत हो गई। 
 
एक्साइज डिपार्टमेंट की 7 टीमें छापेमारी कर रही हैं। मशरख के अलग-अलग इलाके से 600 लीटर अवैध शराब बरामद हुई है। पिछले 48 घंटे में 150 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। मशरख के थानेदार और चौकीदार को सस्पेंड कर दिया है।
 
सबसे ज्यादा मौतें छपरा के मशरख, अमनौर और मढ़ौरा इलाकों में हुई हैं। ये लोग निजी क्लीनिकों में या घर पर इलाज करा रहे थे।
 
इधर विपक्ष ने भी इस मामले में नीतीश सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। वहीं नीतीश का कहना है कि जहरीली शराब से शुरू से लोग मरते हैं। सबको अलर्ट रहना चाहिए, क्योंकि जब शराब बंदी है तो खराब शराब मिलेगी ही। जो शराब पियेगा वो मरेगा। 
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Weather Update : हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने से मची तबाही, हल्द्वानी में नहर में गिरी कार, वायनाड में बाढ़ और भूस्खलन की चेतावनी

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

CBSE का बड़ा निर्णय, साल में 2 बार होंगी class 10 एक्जाम, पहली बार फरवरी तो दूसरी बार मई में एग्जाम

RBI ने कॉल मनी के लिए बाजार समय 1 जुलाई से 2 घंटे बढ़ाया, सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक होगा कार्यकाल

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

सभी देखें

नवीनतम

Amarnath Yatra : 3 जुलाई से शुरू होगी अमरनाथ यात्रा, प्रशासन ने 50 हजार से ज्‍यादा तीर्थयात्रियों के लिए की यह व्यवस्था

क्या अमेरिका ईरान के बीच होगी बातचीत? क्या है ईरानी विदेश मंत्री अराघची की टिप्पणी का अर्थ

MP Rise-2025 Conclave: अब रतलाम में भी उतरेंगे जेट, सीएम डॉ. मोहन यादव ने दी करोड़ों की सौगात, जानें किसे क्या मिला?

इमर्जेंसी को लेकर दिग्विजय ने BJP पर साधा निशाना, बोले- देश में 11 साल से अघोषित आपातकाल

West Bengal : दीघा में 1 किलोमीटर लंबी रथयात्रा, पाबंदियों को लेकर क्‍या बोले श्रद्धालु

अगला लेख