बिहार में एक और बड़ा खुलासा, मेडिटेशन सेंटर में बच्चों का यौन शोषण

Webdunia
गुरुवार, 30 अगस्त 2018 (12:00 IST)
गया। बिहार के बहुचर्चित मुजफ्फरपुर बालिका अल्पावास गृह यौन शोषण मामले की चल रही जांच के बीच अब बोधगया के एक मेडिटेशन सेंटर में बच्चों के साथ यौन शोषण का मामला सामने आया है।
 
गया शहर के करीब दस किलोमीटर दूर ज्ञान भूमि बोधगया के मस्तपुरा में स्थित प्रज्ञा ज्योति बुद्धिस्ट नोविस स्कूल एंड मेडिटेशन सेंटर के संचालक भंते पर संस्था में पढ़ने के लिए आए बच्चों के साथ अप्राकृतिक यौनाचार करने का आरोप है। पीड़ित बच्चे असम के कारबी आंगलोंग जिले के निवासी बताए जाते हैं। 
 
पीड़ित बच्चों ने अपने साथ हो रहे कुकर्म की शिकायत जब किसी तरह परिजनों से की तो आनन-फानन में उनके परिजन बोधगया पहुंचे। परिजनों ने जब मामले की जानकारी लेनी चाही तो आरोपी भिक्षु के द्वारा सभी 15 पीड़ित बच्चों को संस्था से बाहर निकाल दिया गया। बताया जाता है कि बौद्ध भिक्षु ने संस्था से निकालते समय बच्चों को कपड़े भी नहीं दिए। किसी तरह बच्चों के परिजन उन्हें लेकर गया के विष्णुपद थाना क्षेत्र के असम भवन में पहुंचे।
 
मामले की जानकारी के बाद पुलिस उपाधीक्षक (नगर) के नेतृत्व में विष्णुपद थाना की पुलिस ने असम भवन पहुंच कर मामले की छानबीन की। मामले की गंभीरता को देखते हुए वरीय पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी भंते को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार भंते से पूछताछ की जा रही है। 

सम्बंधित जानकारी

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

Raja Raghuvanshi murder case : राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, मेघालय पुलिस को सोनम की ट्रांजिट रिमांड, केस से जुड़े बड़े अपडेट

शांति वार्ता के बीच रूस का यूक्रेन पर एक रात में सबसे भीषण हमला, 500 ड्रोनों से की बमबारी

शुभांशु शुक्ला की अंतरिक्ष उड़ान टली, अब 11 जून को होगी Axiom-4 मिशन की लॉन्चिंग, जानिए क्या है कारण

फिर बातचीत के लिए गिड़गिड़ाया पाकिस्तान, भारत की दोटूक, सिंधु जल संधि पर नहीं होगी कोई बात

Chardham Yatra : दुर्घटनाओं के बाद DGCA ने उत्तराखंड में हेलीकॉप्टर सेवाओं के ऑडिट का दिया आदेश

अगला लेख