CAA protests : AMU छात्र प्रदर्शनकारियों ने शुरू की भूख हड़ताल

Webdunia
शनिवार, 22 फ़रवरी 2020 (18:45 IST)
अलीगढ़ (उप्र) एएमयू छात्र समन्वय समिति ने ऐलान किया है कि संशोधित नागरिकता कानून (CAA) के खिलाफ उनका 10 सप्ताह पुराना आंदोलन अब नए चरण में प्रवेश कर रहा है और शुक्रवार रात से उन्होंने 72 घंटे की भूख हड़ताल शुरू कर दी है।

समिति का कहना है कि पिछले साल 15 दिसंबर की रात छात्र प्रदर्शनकारियों पर पुलिसिया कार्रवाई को लेकर उनकी मांग पर संबंधित अधिकारियों ने कोई कार्रवाई नहीं की है। समिति ने कहा कि अगर 72 घंटे में उनकी मांग पर उचित जवाब नहीं आया तो छात्र प्रदर्शनकारी बाब ए सैयद गेट पर अनिश्चितकालीन भूख हडताल शुरू करेंगे।

प्रदर्शनकारियों ने प्रस्तावित भूख हड़ताल का संबंधित विश्वविद्यालय अधिकारियों और जिला प्रशासन को नोटिस दे दिया है। समिति के प्रवक्ता एवं एएमयू छात्रसंघ के पूर्व अध्यक्ष फैजुल हसन ने बताया कि उनकी मुख्य मांग उन पुलिसकर्मियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने से जुड़ी है, जिन्होंने परिसर में बर्बर हिंसा और तोड़फोड़ की।

हसन ने मांग की कि शांतिपूर्ण ढंग से अपने लोकतांत्रिक अधिकारों का इस्तेमाल करते हुए प्रदर्शन कर रहे छात्रों पर लगाए गए झूठे मुकदमे वापस हों। समिति ने यह मांग भी की है कि विश्वविद्यालय के कुलपति और रजिस्ट्रार सहित शीर्ष अधिकारी 15 दिसंबर की घटना की नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए इस्तीफा दें।
फोटो सौजन्‍य : टि्वटर

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

Amarnath Yatra: भारी बारिश और खराब सड़क मार्ग से अमरनाथ यात्रा 3 अगस्त तक स्थगित

15 अगस्त स्वतंत्रता दिवस एंकरिंग/मंच संचालन स्क्रिप्ट हिंदी में

इंदौर में फ्री फायर गेम में 2800 रुपए हारने पर 13 साल के मासूम का सुसाइड, मनोचिकित्सक की पेरेंट्स को सलाह, बच्चों के भावनात्मक स्वास्थ्य पर दें ध्यान

Rajasthan Rain : राजस्थान में मानसून मेहरबान, जुलाई में 77 प्रतिशत अधिक बारिश

स्वतंत्रता दिवस पर जोरदार भाषण, यह सुन हर कोई तालियों से करेगा आपका स्वागत

अगला लेख