दिल्ली में यमुना किनारे नहीं होगी छठ पूजा, DDMA ने नहीं दी अनुमति

Webdunia
शुक्रवार, 29 अक्टूबर 2021 (19:16 IST)
नई दिल्‍ली। दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण ने यमुना नदी के किनारे छठ पूजा की अनुमति नहीं दी है। हालांकि सभी प्रकार के प्रोटोकॉल का पालन करते हुए सीम‍ति छठ घाटों पर सार्वजन‍कि तौर पर पूजा की अनुमति दी गई है।

खबरों के अनुसार, कोरोना महामारी को देखते हुए इस साल छठ की पूजा यमुना नदी के किनारे नहीं की जा सकेगी। अब छठ के पूजन के लिए निर्धारित जगहों का ही इस्तेमाल किया जा सकेगा।

उल्लेखनीय है कि छठ को लेकर पूजन 8 नवंबर से शुरू होगा और दिवाली के छठे दिन 10 नवंबर को छठ पूजा का आयोजन किया जाएगा। छठ का त्योहार 8 नवंबर से 11 नवंबर तक मनाया जाएगा। छठ पूजा पर रोक के फैसले का विपक्षी भाजपा और कांग्रेस ने विरोध भी किया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख