अनाथाश्रम में यौन शोषण के आरोप में मौलवी गिरफ्तार, 36 बच्चों को छुड़ाया

Webdunia
शनिवार, 28 जुलाई 2018 (09:02 IST)
पुणे। शहर में मुस्लिम अनाथाश्रम से संबद्ध एक मौलवी को बच्चोंं के साथ यौन दुर्व्यवहार करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया। साथ ही पुलिस ने मदरसे से 36 बच्चों को भी मुक्त करा लिया है।
 
पुलिस ने बताया, इस अनाथालय में रहने वाले अधिकतर बच्चे बिहार से हैं। उनमें से 10 साल के दो बच्चे कुछ दिन पहले परेशान होकर अनाथाश्रम से भाग गए थे। इन बच्चों ने एक एनजीओ कार्यकर्ताओं को बताया कि वह हाल ही में यहां से इसलिए भाग गए थे क्योंकि संस्थान में आने वाले मौलवियों में से एक यौन दुर्व्यवहार करता था। 
 
पुलिस ने बताया कि आरोपी मौलाना रहीम (21) को शुक्रवार शाम गिरफ्तार किया गया। इस संबंध में बाल अधिकार कार्यकर्ता डॉ यामिनी आदबे ने पुलिस के पास शिकायत दर्ज कराई थी।  

सम्बंधित जानकारी

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

LIVE: कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी को सुप्रीम कोर्ट से राहत

प्राइवेट पार्ट में फंसा वॉशर, फायर फाइटर ने रिंग कटर की मदद से निकाला

गाय के गोबर से अखिलेश यादव को आई दुर्गंध, भाजपा ने इस तरह साधा निशाना

Weather Update : दिल्ली-NCR में बदला मौसम, उत्‍तर भारत में पारा 35 के पार, जानिए देशभर का हाल

ऑक्सफोर्ड में ममता बनर्जी के भाषण के दौरान हंगामा, इस तरह दिया तीखे सवालों का जवाब

अगला लेख