नवजोत सिद्धू के नेतृत्व में पंजाब में चुनाव नहीं जीत सकती कांग्रेस

Webdunia
शुक्रवार, 8 अक्टूबर 2021 (20:04 IST)
नई दिल्ली। पंजाब में आंतरिक कलह से परेशान कांग्रेस के लिए सी-वोटर के सर्वे के परिणाम अच्छे संकेत नहीं दे रहे हैं। इस सर्वे के मुताबिक ज्यादातर लोगों का मानना है कि कांग्रेस अध्‍यक्ष पद से इस्तीफा दे चुके नवजोत सिद्धू के नेतृत्व में पार्टी चुनाव नहीं जीत सकती। 
 
इस सर्वे के मुताबिक 61 फीसदी लोगों का मानना है कि पार्टी विधानसभा चुनाव के बाद पंजाब में वापसी नहीं कर सकती है। हालांकि 39 फीसदी लोग ऐसे भी हैं, जो यह मानते हैं कि सिद्धू की कमान में पार्टी चुनाव जीत सकती है। 
 
इसके साथ ही 54 फीसदी लोगों का यह भी मानना है कि कैप्टन अम‍रिंदर सिंह, सुनील जाखड़ और रंधावा की नाराजगी का असर भी चुनाव में दिखाई देगा, जबकि 46 फीसदी इस राय से इत्तफाक नहीं रखते। हालांकि 54 फीसदी लोग का यह भी मानना है कि चरणजीत सिंह चन्नी को मुख्‍यमंत्री बनाए जाने का फायदा कांग्रेस को मिल सकता है। 
 
सर्वे के मुताबिक 44 फीसदी लोगों का मानना है कि कांग्रेस के इस झगड़े का सबसे ज्यादा फायदा आम आदमी पार्टी को होगा, जबकि 22 फीसदी की राय अकाली दल के पक्ष में थी। वहीं 15 फीसदी लोगों का मानना था कि इसका फायदा भाजपा को मिलेगा। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

उपराष्ट्रपति धनखड़ चाहते थे सरकार और विपक्ष मिलकर काम करें : कपिल सिब्बल

Voter List को लेकर राहुल गांधी ने कांग्रेस नेताओं को किया आगाह, बोले- महाराष्ट्र की तरह मप्र में भी हो सकती है मतदाता सूची में छेड़छाड़

Jagdeep Dhankhar Resigns : जगदीप धनखड़ ने उपराष्ट्रपति पद से अचानक क्‍यों दिया इस्‍तीफा, सिर्फ खराब स्वास्थ्य या वजह कुछ और

मानसून की तबाही, जम्मू-कश्मीर और हिमाचल प्रदेश में भूस्खलन से 4 लोगों की मौत, स्कूल बंद

mumbai train blasts : 2006 मुंबई ट्रेन सीरियल ब्लास्ट केस में सभी 12 आरोपी बरी, पीड़ितों ने कहा- न्याय की हत्या कर दी गई

अगला लेख