दाऊद इब्राहिम मनी लॉन्ड्रिंग केस : 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज गए महाराष्ट्र सरकार के मंत्री नवाब मलिक

Webdunia
सोमवार, 7 मार्च 2022 (14:02 IST)
मुंबई। मुंबई की एक विशेष अदालत ने महाराष्ट्र के अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री नवाब मलिक को भगोड़े गैंगस्टर दाऊद इब्राहिम और उसके सहायकों की गतिविधियां से जुड़े मनी लांड्रिंग के मामले में सोमवार को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया। मलिक को प्रवर्तन निदेशालय ने दक्षिण मुंबई स्थित अपने कार्यालय में करीब 5  घंटे तक पूछताछ करने के बाद 23 फरवरी को गिरफ्तार कर लिया था।
 
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) नेता को सोमवार को ईडी की उनकी हिरासत खत्म होने पर विशेष न्यायाधीश आरएन रोकड़े के समक्ष पेश किया गया। अदालत ने उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया क्योंकि जांच एजेंसी ने उनकी और रिमांड नहीं मांगी थी।
 
ईडी का मामला हाल में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) द्वारा दाऊद इब्राहिम और अन्य खिलाफ दर्ज प्राथमिकी पर आधारित है। एनआईए ने गैरकानूनी गतिविधियां रोकथाम कानून (यूएपीए) की धाराओं के तहत आपराधिक शिकायत दर्ज की थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन और पाकिस्तान को लेकर सेना प्रमुख ने दिया बड़ा बयान

सशक्त नारी से ही प्रदेश और देश बन रहा सशक्त और समृद्ध : डॉ. मोहन यादव

UP में बड़ी नकल का खुलासा, प्रिंसीपल के घर में दे रहे थे परीक्षा, उत्तर पुस्तिका समेत 14 लोग गिरफ्तार

भाजपा के लिए काम कर रहे हैं कांग्रेस नेता, राहुल गांधी ने दी कड़ी चेतावनी

महिला दिवस पर कांग्रेस ने पंजाब की AAP सरकार को याद दिलाया यह वादा

सभी देखें

नवीनतम

राजा भैया के खिलाफ दिल्ली में FIR, पत्नी ने लगाए शारीरिक और मानसिक क्रूरता के आरोप

PM मोदी ने चुनावी परिदृश्य में सत्ता विरोध को सत्ता समर्थन में बदला

Kathua Murder Case : हत्याकांड को लेकर केंद्रीय मंत्री ने दिया यह बयान, गृह सचिव ने की स्थिति की समीक्षा

मैच के दौरान लगाए थे भारत विरोधी नारे, पुलिस एक्शन के बाद परिवार ने किया दावा, पढ़िए क्या है पूरा मामला

मणिपुर में कुकी संगठनों ने अनिश्चितकालीन बंद बुलाया, हिंसा के बाद एक्स्ट्रा फोर्स तैनात, जानिए अब कैसे हैं हालात

अगला लेख