सपा सांसद इकरा हसन का डीपफेक वीडियो वायरल, समर्थकों में गुस्सा, दो नाबालिग पकड़े गए

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 2 जुलाई 2025 (18:36 IST)
AI defake video of MP Iqra Hasan goes viral: कैराना लोकसभा सीट से समाजवादी पार्टी की युवा सांसद इकरा हसन एक डीपफेक वीडियो का शिकार हुई हैं। उनका आपत्तिजनक वीडियो एआई से बनाकर सोमवार देर रात इंटरनेट पर वायरल किया गया था। जैसे ही इकरा के समर्थकों को इस घटना का पता चला हड़कंप मच गया। इस मामले में दो नाबालिग लड़कों को पकड़ा गया है। फिलहाल इस मामले की जांच साइबर सेल द्वारा की जा रही है। 
 
सांसद समर्थक इमरान नदवी ने एक्स पर वीडियो से फोटो काटकर यूपी पुलिस को टैग कर शिकायत की। डीजीपी के निर्देश के बाद पुलिस तत्काल हरकत में आई और इस वीडियो को अपलोड करने के आरोप में हरियाणा के नूंह से दो नाबालिग लड़कों को हिरासत में लिया गया।
 
पूछताछ में खुलासा हुआ कि दोनों नाबालिगों ने फेसबुक पर एक फर्जी अकाउंट बनाया और उसका नाम ‘इकरा हसन चौधरी एमपी’ रखा। बाद में इन लड़कों ने AI की मदद से एक डीपफेक वीडियो बनाया और उसे अपलोड कर दिया। शिकायत मिलने पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों लड़कों को हिरासत में ले लिया। 
 
क्या कहा इकरा हसन ने : इकरा हसन ने इस डीपफेक वीडियो अपलोड करने की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि यह उनकी छवि को धूमिल करने की साजिश है। उन्होंने प्रशासन से इस मामले में कठोर कार्रवाई की मांग की है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके। समाजवादी पार्टी के नेताओं ने भी इस मामले को गंभीरता से लेते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त कदम उठाने की बात कही है।
 
लड़कों ने कान पकड़कर मांगी माफी : दूसरी ओर, एक वीडियो और वायरल हो रहा है, जिसमें दो बच्चे माफी मांगते हुए दिख रहे हैं। बताया जा रहा है कि मेवात क्षेत्र की एक महिला सरपंच ने बच्चों से माफी मंगवाते हुए एक वीडियो जारी किया है। सोशल मीडिया से वायरल किए गए पुराने वीडियो को हटा दिया गया है। हिरासत में लिए गए दोनों लड़के नूंह जिले के फिरोजपुर झिरका के गांव आमका के रहने वाले हैं। इस घटना के बाद गांव में पंचायत भी हुई, जहां बच्चों ने कान पकड़कर माफी मांगी। बताया जा रहा है कि लड़कों ने सोशल मीडिया पर फॉलोअर्स बढ़ाने के लिए यह हरकत की थी। 
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

15000 रुपए खाते में डालेगी मोदी सरकार, कैबिनेट के बड़े फैसले, जानिए क्या है ELI स्कीम और किसे मिलेगा फायदा

सब्सिडी बंद की तो मस्क को अफ्रीका लौटना पड़ेगा, डोनाल्ड ट्रंप ने धमकी

बुरारी मौतें: 7 साल बाद चूंडावत परिवार के बारे में अब भी लोगों में है जिज्ञासा

कौन हैं महाराष्ट्र भाजपा के नए अध्यक्ष रवींद्र चव्हाण, क्या होंगी उनके लिए चुनौतियां

नारायण मूर्ति से उलट इंफोसिस, कंपनी कर्मचारियों को भेज रही है 9.15 घंटे से ज्यादा काम करने पर हेल्थ अलर्ट

सभी देखें

नवीनतम

आरओ के पानी से भी बेहतर घर पर अल्कलाइन वाटर कैसे बनाएं?

ESIC की नियोक्ता और कर्मचारी पंजीकरण योजना शुरू, जानिए कब तक रहेगी लागू

लैंडस्लाइड के दौरान ड्राइविंग? जानिए पहाड़ों और हिली रोड पर सेफ ड्राइविंग के ये जरूरी टिप्स

इंदौर का वायरल 'स्वर्ण महल', 24 कैरेट सोने से जड़े वॉश बेसिन, सॉकेट और सजावट देख घूम गया लोगों का सर

RailOne पर सुपर डिस्काउंट, ट्रेन टिकट, प्लेटफॉर्म टिकट पर मिलेगी भारी छूट, जानिए कैसे करें डाउनलोड

अगला लेख