Delhi में डेंगू का आतंक, अगस्त के शुरुआती 5 दिनों में 105 मामले

Webdunia
सोमवार, 7 अगस्त 2023 (23:07 IST)
Dengue cases in Delhi  : दिल्ली में डेंगू का आतंक कम होने के नाम नहीं ले रहा है। दिल्ली में बीते हफ्ते डेंगू के 105 नए मामलों की पुष्टि हुई। इसके बाद कुल मामले करीब 350 हो गए हैं। दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) की रिपोर्ट में सोमवार को यह जानकारी दी गई। राष्ट्रीय राजधानी में 28 जुलाई तक डेंगू के 243 मामले दर्ज किए गए थे।
 
एमसीडी की ओर से जारी नई रिपोर्ट के मुताबिक, पांच अगस्त तक कुल मामले 348 हो गए हैं।
 
रिपोर्ट में कहा गया है कि 1 जनवरी से 5 अगस्त के बीच मलेरिया के 85 मामलों की पुष्टि हुई।
 
जुलाई में डेंगू के 121, जून में 40 और मई में 23 मामले मिले थे। अगस्त के शुरुआती पांच दिनों में डेंगू के 105 मामले दर्ज किये गये।
 
वर्ष 2022 में (एक जनवरी से पांच अगस्त) की अवधि में डेंगू के 174, 2021 में 55, 2020 में 35, 2019 में 47 और 2018 में 64 मामले दर्ज किए गए थे।  भाषा Edited By : Sudhir Sharma 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

टैरिफ का टेरर, धराशाही हुए दुनियाभर के शेयर बाजार, चीन ने बताया आर्थिक धौंस, ट्रंप बोले- फैसला वापस नहीं लूंगा

मध्यप्रदेश में OBC को 27 फीसदी आरक्षण पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

पटना में राहुल गांधी के जाते ही भिड़े कार्यकर्ता, सांसद अखिलेश ने मारा थप्पड़

UP : जेल में बंद मुस्कान की प्रेग्नेंसी रिपोर्ट पॉजीटिव, छिड़ेगी जंग बच्चा प्रेमी साहिल का या सौरभ का

Waqf को लेकर CM उमर पर बरसीं महबूबा, बोलीं शर्म की बात है कि...

सभी देखें

नवीनतम

अमित शाह का दावा, 3 और समूहों ने हुर्रियत से खुद को अलग किया

LIVE: कोतवाली पहुंचे संभल सांसद जिया उर रहमान बर्क, कहा जांच में सहयोग करूंगा

क्‍या शेख हसीना की बांग्‍लादेश वापसी होगी, क्‍या है बयान के मायने, छलका परिवार के लिए दर्द?

खरगे का दावा, RSS की विचारधारा के खिलाफ थे सरदार पटेल

क्या ट्रंप ने भारत को लेकर झूठ बोला था, US पर कितना टैरिफ लगाता है India

अगला लेख