दम घुटने से डॉग की हुई दर्दनाक मौत, कार में बंद कर गया था मालिक, घटना का वीडियो हुआ वायरल

हिमा अग्रवाल
बुधवार, 9 जुलाई 2025 (19:03 IST)
Dog Painful death case : मालिक के लिए वफादार पालतू डॉग को पता नहीं था कि जिसकी निगरानी वह दिन-रात करता है, वही मालिक उसकी मौत का कारण बन जाएगा। मिली जानकारी के मुताबिक एक दंपति वृंदावन दर्शन के लिए आए थे और साथ में उनका पालतू डॉग भी था। यह दंपति वृंदावन में भगवान के दर्शन के लिए गया तो वह कुत्ते को गाड़ी में बंद कर गया। तेज धूप और बंद गाड़ी की घुटन डॉग बर्दाश्त नहीं कर सका और तड़फ-तड़पकर मर गया। इस दौरान वहां मौजूद लोगों ने पूरी घटना का वीडियो मोबाइल में कैद कर लिया, जो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

यह घटना वृंदावन कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत शौशैय्या अस्पताल के पास स्थित एक पार्किंग की है। पार्किंग संचालक ने कुत्ते को गाड़ी में बंद करने से मना भी किया था, लेकिन मंदिर दर्शन के लिए आए पति-पत्नी ने उसकी बात अनसुनी कर दी, गाड़ी के शीशे चढ़ाते हुए लॉक लगाया और चले गए।
ALSO READ: गड्‍ढे में एकसाथ फंसे बाघ और कुत्ता, ऐसे हुआ रेस्क्यू
कुत्ता बंद गाड़ी में गर्मी और घुटन से बेहाल हो गया, तेज आवाज में डॉग ने भौंकना शुरू कर दिया, पार्किंग संचालक समेत वहां लोग इकट्ठे हो गए, कुत्ते को बाहर निकालने की कवायद शुरु हुई, लेकिन वह बच नहीं सका। गाड़ी से कुत्ते को रेस्क्यू का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

आजकल दम घोंटने वाली गर्मी पड़ रही है। जिसके चलते एक कार में बंद कुत्ते की मौत हुई है। वृंदावन में एक दंपति की कार धूप में खड़ी थी, उसमें कुत्ता बंद था। करीब एक घंटे बाद पार्किंग में मौजूद कर्मचारियों को गाड़ी के भीतर से डॉग के लगातार भौंकने और कराहने की आवाज सुनाई दी। कर्मचारियों ने दौड़कर उस तरफ रुख किया, बेसुध होते कुत्ते की गंभीर हालत समझते हुए आसपास कार के मालिक की तलाश शुरू की, लेकिन वे नहीं मिले।
ALSO READ: Chhattisgarh: कुत्ता खरीदने के लिए पैसे नहीं दिए तो मां की हथौड़ा मारकर हत्या
इसके बाद कर्मचारियों ने डॉग की जान बचाने के लिए गाड़ी का दरवाजा खोलने का प्रयास किया। काफी मशक्कत के बाद जब कार का दरवाजा नहीं खुला तो चाबी वाले को बुलाया गया, उसने दरवाजा खोला, तो अंदर मौजूद डॉग अचेत अवस्था में पहुंच गया था। पशु प्रेमियों ने तुरंत उसे बाहर निकाला और पानी व प्राथमिक उपचार देने की कोशिश की। इस दौरान वहां मौजूद लोगों ने पूरी घटना का वीडियो मोबाइल में कैद कर लिया, जो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

डॉग की हालत बिगड़ती देख पार्किंग कर्मचारियों ने उसे पास के एक पशु चिकित्सालय पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। डॉक्टरों के मुताबिक डॉग की मौत दम घुटने और अत्यधिक गर्मी के कारण हुई। कार के भीतर तापमान बहुत अधिक हो चुका था, जिससे उसका शरीर ओवरहीट हो गया और वह सांस नहीं ले सका।
ALSO READ: मथुरा जिले के एक गांव से 90 बांग्लादेशी पकड़े गए
भगवान की नगरी में हुई इस घटना के बाद पशु प्रेमी बहुत आहत हैं। सोशल मीडिया पर श्रद्धालु दंपति के प्रति नाराजगी जाहिर की जा रही है। कई लोगों ने इसे पालतू जानवरों के प्रति घोर लापरवाही करार दिया है और प्रशासन से ऐसे मामलों में सख्त कार्रवाई की मांग की है।

पुलिस ने घटना की जानकारी मिलने के बाद जांच शुरू कर दी है। पार्किंग में लगे सीसीटीवी कैमरों की मदद से कार मालिकों की पहचान की जा रही है। फिलहाल मामला पशु क्रूरता अधिनियम के तहत दर्ज किए जाने की प्रक्रिया चल रही है।
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर

अगला लेख