देश के बारे में सोचें, तरक्की खुद-ब-खुद कदम चूमेगी-डॉ. पूनिया

Webdunia
शनिवार, 9 जनवरी 2021 (22:22 IST)
वड़ोदरा। पारूल विश्वविद्यालय के डिपार्टमेंट ऑफ जर्नलिज्म एंड मॉस कम्युनिकेशन की ओर से आयोजित मीडिया एवं पॉलिटिक्स पर ऑनलाइन वेबिनार का आयोजन किया गया। वेबिनार में जाने-माने राजनीतिज्ञ, आमेर से विधायक एवं राजस्थान प्रदेश भाजपा के अध्यक्ष डॉ. सतीश पूनिया ने बतौर मुख्य अतिथि एवं वक्ता प्रतिभागियों को संबोधित किया। 
 
डॉ. पूनिया ने पिछले कई दशकों में मीडिया एवं राजनीति में आए बदलाव, राजनीतिक शुचिता में मीडिया की भूमिका पर प्रकाश डाला। साथ ही बताया कि मीडिया एवं राजनीति दोनों एक साथ मिलकर कैसे कार्य करें जिससे कि आमजन का भला हो एवं देश का विकास हो सके। उन्होंने आजादी से लेकर अब तक के राजनीतिक परिदृश्य एवं मीडिया में हो रहे परिवर्तनों पर विस्तार से प्रकाश डाला। 
 
उन्होंने मीडिया एवं राजनीति को एक दूसरे का पूरक बताया। उन्होंने विधायिका, पत्रकारिता की लोकतंत्र एवं देश के विकास में भूमिका पर भी प्रकाश डाला। वहीं दूसरी ओर सोशल मीडिया के खतरों से भी प्रतिभागियों को रूबरू करवाया। इसके साथ ही उन्होंने युवा, पत्रकार एवं सभी प्रतिभागियों को सफलता का मंत्र देते हुए कहा कि देश के बारे में सोचें, देश सेवा करें, तरक्की खुद ब खुद आपके कदम चूमेगी। 
 
इस अवसर पर पारूल विश्वविद्यालय के डीन प्रो. डॉ. रमेश कुमार रावत ने वेबिनार के आरंभ में डॉ. पूनिया का उद्बोधन के माध्यम से स्वागत किया एवं उनका विस्तृत परिचय दिया। साथ ही समापन पर आभार भी व्यक्त किया। वेबिनार के संयोजन में प्रत्यक्ष एवं अप्रत्यक्ष रूप से सहयोग करने के लिए अजमेर से भाजपा के पूर्व जिला उपाध्यक्ष संजय खंडेलवाल का भी स्वागत उद्बोधन के माध्यम से अभिनंनदन किया। वेबिनार में असिस्टेंट प्रोफेसर अचलेंद्र कटियार, गोपी शाह सहित अनेक फेकल्टी सदस्य एवं विद्यार्थी मौजूद थे।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: करणी माता मंदिर में पीएम मोदी, जासूस ज्योति मल्होत्रा की आज कोर्ट में पेशी

एक गांव की गाथा, आजादी के बाद पहली बार किसी विद्यार्थी ने पास की हाईस्कूल परीक्षा

पाकिस्तानी PM शहबाज शरीफ ने बताया आसिम मुनीर को पदोन्नत करने का फैसला किसका था...

इंदौर के कारोबारी संगठन का बड़ा फैसला, चीन और बांग्लादेश में बने कपड़े बेचे तो 1.11 लाख रुपए जुर्माना

Delhi NCR Weather : दिल्ली- NCR में आंधी का कहर, बारिश के साथ गिरे ओले, टूटे पेड़, 2 की मौत

अगला लेख