महाराष्ट्र के हिंगोली में 4.5 तीव्रता का भूकंप, कोई हताहत नहीं

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 10 जुलाई 2024 (11:59 IST)
छत्रपति संभाजीनगर। महाराष्ट्र के हिंगोली (Hingoli) में बुधवार की सुबह 4.5 तीव्रता का भूकंप आया और इसे नांदेड़, परभणी, छत्रपति संभाजीनगर और वाशिम जिलों में महसूस किया गया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि भूकंप के कारण जान-माल के नुकसान की कोई खबर नहीं है।

ALSO READ: Earthquake: आने वाला है सबसे बड़ा भूकंप, रहें सावधान, भयानक तबाही होने की आशंका
 
नांदेड जिला प्रशासन के एक अधिकारी ने एक विज्ञप्ति जारी कर बताया कि भूकंप सुबह 7.14 मिनट पर आया और इसका केंद्र हिंगोली के कलमानूरी तालुका के रामेश्वर टांडा गांव में था। अधिकारियों के अनुसार भूकंप हिंगोली, नांदेड़, परभणी, छत्रपति संभाजीनगर (सभी मराठवाड़ा क्षेत्र में) और वाशिम (विदर्भ) के विभिन्न हिस्सों में महसूस किया गया।
 
विज्ञप्ति में नांदेड जिला प्रशासन ने लोगों से अपने घरों की टिन की छत पर वजन बढ़ाने के लिए रखे गए भारी पत्थरों को वहां से हटाने की अपील की है। इसी वर्ष मार्च में इस क्षेत्र में 4.5 और 3.6 तीव्रता के भूकंप दर्ज किए गए थे, जिनका केंद्र हिंगोली के कलमानूरी तालुका के जाम्ब गांव में था।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

विमानन मंत्री ने की Indigo विमान चालक दल की तारीफ, DGCA करेगा Plane घटना की पूरी जांच

26/11 से पहलगाम तक, UN में भारत ने खोली पाकिस्तान की पोल

डोनाल्ड ट्रंप को बड़ा झटका, कोर्ट ने हार्वर्ड में विदेशी छात्रों के नामांकन पर रोक संबंधी फैसले पर लगाई रोक

Weather Update : राजस्थान में भीषण गर्मी, जैसलमेर में 48 पहुंचा पारा, महाराष्ट्र में भारी बारिश का अलर्ट

सुप्रीम कोर्ट में किस तरह का बदलाव चाहते हैं जस्टिस ओका

अगला लेख