Biodata Maker

इस बार ईको फ्रेंडली ईद, बकरे की जगह कटेगा केक

Webdunia
बुधवार, 22 अगस्त 2018 (15:03 IST)
नई दिल्ली। सुनने में अजूबा लगता है, लेकिन इस बार कुछ लोगों ने हर बार से अलग ईको फ्रेंडली ईद मनाने का फैसला किया है। इस दौरान बकरे के स्थान पर बकरे के फोटो वाला केक काटा जाएगा।

गौरतलब है कि बुधवार को पूरे देश में बकरीद मनाई जा रही है। कुर्बानी का त्योहार होने की वजह से मुस्लिम समाज के लोग बकरे की कुर्बानी देकर ईद मनाते हैं। वहीं इस बार यूपी की राजधानी लखनऊ के कुछ लोग इस मौके पर अनोखा काम करने जा रहे हैं।

इन लोगों ने ईको फ्रेंडली त्योहार मनाने के लिए बकरे की जगह बकरे की तस्वीर वाला केक काटने का फैसला किया है। लखनऊ के ही एक व्यक्ति ने बताया कि ईद पर किसी पशु की कुर्बानी जायज नहीं है। उन्होंने कहा कि मैं सभी लोगों से अपील करता हूं कि जानवर को काटने की बजाय केक काटकर ईद का त्योहार मनाएं।

इस मुद्दे पर ट्‍विटर पर भी काफी कमेंट हुए। एक व्यक्ति ने लिखा कि मुझे एक बात समझ नहीं आती कि सालभर करोड़ों-अरबों बकरा, मुर्गा, मछली खाने वालों की नानी बकरीद आने पर ही क्यों मरने लगती है। ये पेटा वाले सालभर कहां रहते हैं।

एक अन्य व्यक्ति ने लिखा कि पानी मुक्त होली, पटाखा मुक्त दीवाली, दहीहांडी मुक्त जन्माष्टमी, दूध मुक्त शिवरात्रि, सेकुलरों ने हमें सिखाया। अब बारी है बकरा मुक्त बकरीद की। तो क्या सेकुलर गैंग बकरीबाजों को समझाएंगे?

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

IPAC ऑफिस पर ED की रेड से गर्माई पश्चिम बंगाल की सियासत, फाइल उठा ले गईं ममता बनर्जी, अब किया विरोध मार्च का ऐलान

Turkman Gate : अफवाह, पत्थरबाजी और साजिश, तुर्कमान गेट हिंसा को लेकर दिल्ली पुलिस के चौंकाने वाले खुलासे

E-Passport भारत में लॉन्च, कौन कर सकता है एप्लाई, कितनी है फीस, कैसे होती है प्रोसेस, किन डॉक्टूमेंट्‍स की जरूरत, क्या है फायदा, सारे सवालों के जवाब

नहीं जानते कब वह रेप कर दे, तो क्या सभी पुरुषों को जेल में डाल दें

ट्रंप की ग्रीनलैंड 'कब्जे' की धमकी से NATO में हड़कंप: क्या टूटने की कगार पर है सैन्य गठबंधन?

सभी देखें

नवीनतम

MP के 799 स्कूलों का चयन PM Shri Scheme में, बनेंगे आधुनिक और गुणवत्तापूर्ण शिक्षा केंद्र

CM डॉ. यादव ने असम में किया सुआलकुची का दौरा, रेशम उत्पादन की प्रक्रिया को करीब से देखा

असम से MP आएंगे 50 जंगली भैंसे, गैंडे का जोड़ा और कोबरा, बदले में भेजे जाएंगे रॉयल बंगाल टाइगर और 6 मगरमच्छ

IPAC ऑफिस पर ED की रेड से गर्माई पश्चिम बंगाल की सियासत, फाइल उठा ले गईं ममता बनर्जी, अब किया विरोध मार्च का ऐलान

मेरठ में दबंगों ने युवती को अगवा किया, विरोध करने पर मां को चाकू मारा

अगला लेख