इस बार ईको फ्रेंडली ईद, बकरे की जगह कटेगा केक

Webdunia
बुधवार, 22 अगस्त 2018 (15:03 IST)
नई दिल्ली। सुनने में अजूबा लगता है, लेकिन इस बार कुछ लोगों ने हर बार से अलग ईको फ्रेंडली ईद मनाने का फैसला किया है। इस दौरान बकरे के स्थान पर बकरे के फोटो वाला केक काटा जाएगा।

गौरतलब है कि बुधवार को पूरे देश में बकरीद मनाई जा रही है। कुर्बानी का त्योहार होने की वजह से मुस्लिम समाज के लोग बकरे की कुर्बानी देकर ईद मनाते हैं। वहीं इस बार यूपी की राजधानी लखनऊ के कुछ लोग इस मौके पर अनोखा काम करने जा रहे हैं।

इन लोगों ने ईको फ्रेंडली त्योहार मनाने के लिए बकरे की जगह बकरे की तस्वीर वाला केक काटने का फैसला किया है। लखनऊ के ही एक व्यक्ति ने बताया कि ईद पर किसी पशु की कुर्बानी जायज नहीं है। उन्होंने कहा कि मैं सभी लोगों से अपील करता हूं कि जानवर को काटने की बजाय केक काटकर ईद का त्योहार मनाएं।

इस मुद्दे पर ट्‍विटर पर भी काफी कमेंट हुए। एक व्यक्ति ने लिखा कि मुझे एक बात समझ नहीं आती कि सालभर करोड़ों-अरबों बकरा, मुर्गा, मछली खाने वालों की नानी बकरीद आने पर ही क्यों मरने लगती है। ये पेटा वाले सालभर कहां रहते हैं।

एक अन्य व्यक्ति ने लिखा कि पानी मुक्त होली, पटाखा मुक्त दीवाली, दहीहांडी मुक्त जन्माष्टमी, दूध मुक्त शिवरात्रि, सेकुलरों ने हमें सिखाया। अब बारी है बकरा मुक्त बकरीद की। तो क्या सेकुलर गैंग बकरीबाजों को समझाएंगे?

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

रूस पर यूक्रेन का बड़ा ड्रोन हमला, 40 से ज्यादा लड़ाकू जेट ध्वस्त

MP : सीएम डॉ. मोहन यादव का बड़ा एक्शन, कटनी, दतिया SP और चंबल IG-DIG हटाए गए

श्रीश्री रविशंकर और अटॉर्नी जनरल आर. वेंकटरमणी ने किया द आर्ट ऑफ लिविंग मेडिएशन पहल का शुभारंभ

PM मोदी को चुनाव प्रचार से दूर हो जाना चाहिए, मल्लिकार्जुन खरगे ने प्रधानमंत्री से क्‍यों की यह अपील

Kia इंडिया की बिक्री मई में 14 प्रतिशत बढ़ी

अगला लेख