हाथी ने रोका काफिला, पूर्व सीएम त्रिवेंद्र रावत ने चट्टान पर चढ़कर बचाई जान

Webdunia
गुरुवार, 15 सितम्बर 2022 (13:37 IST)
देहरादून। उत्तराखंड के पूर्व मुख्‍यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत उस समय मुश्किल में फंस गए जब अचानक एक हाथी उनकी गाड़ी के सामने आ गया। वाहन छोड़कर वे चट्‍टान पर चढ़ गए और अपनी जान बचाई। रावत 2017 से 2021 तक उत्तराखंड के CM रहे हैं। 
 
सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो के मुताबिक उत्तराखंड के पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत की गाड़ी के आगे अचानक हाथी आ जाने के कारण उन्होंने चट्टान पर चढ़कर अपनी जान बचाई।
<

Trivendra Singh Rawat Elephant Attack pic.twitter.com/cgI7BaLhMr

— BHUPENDRA PRATAP (@BHUPEND05728814) September 15, 2022 >
बताया जा रहा है कि यह हादसा बुधवार शाम हुआ जब वे गढ़वाल के दौरे से कोटद्वार लौट रहे थे। हाथी बेहद गुस्से में था।   सुरक्षाकर्मियों ने रावत को कार से उतारा और बगल में मौजूद एक पहाड़ी नाले की ओर ले गए। हाथी ने उनका पीछा भी किया। सभी लोग वहां एक बड़ी सी चट्‌टान पर चढ़ गए।
 
हाथी भी नाले में पहुंच गया। वह कुछ देर वहीं रुका रहा और चिंघाड़ता रहा। हाथी ने सूंड में पानी भरकर भी एक-दो बार उछाला। जैसे ही हाथी का गुस्सा शांत हुआ रावत समेत सभी लोग नीचे उतरे और वाहनों में बैठकर निकल गए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

देहरादून में आपदा प्रबंधन पर कार्यशाला

Exam में नीला ड्रम कांड, DDU के LLB के छात्रों को आया मेरठ के चर्चित सौरव मर्डर केस से जुड़ा सवाल

सीएम योगी जी तो पॉवरफुल हैं ही, CJI बीआर गवई ने क्यों कही यह बात

ईरान ने जमा किया परमाणु बम बनाने से ज्यादा यूरेनियम, IAEA की गोपनीय रिपोर्ट में हुआ खुलासा

Indus Water Treaty स्थगन पर पाकिस्तान की बिलबिलाहट, गिड़गिड़ा रहे शाहबाज को भारत ने दिखाया आईना

अगला लेख