उप्र के उन्नाव में हिंदुस्तान पेट्रोलियम के प्लांट में धमाका

Webdunia
गुरुवार, 12 सितम्बर 2019 (14:03 IST)
उत्तर प्रदेश के उन्नाव में हिंदुस्तान पेट्रोलियम के प्लांट में गुरुवार को जोरदार धमाका हुआ, जिसके बाद प्लांट में आग लग गई। इसमें कंपनी के अधिकारी और कर्मचारी समेत करीब 12 लोग झुलस गए हैं, जिन्हें इलाज के लिए कानपुर रेफर किया गया, जबकि कुछ घायलों का इलाज जिला अस्पताल में किया जा रहा है।

गुरुवार को उन्नाव में हिंदुस्तान पेट्रोलियम के प्लांट में जोरदार धमाका हुआ, जिसके बाद प्लांट में आग लग गई। आग में कंपनी के अधिकारी और कर्मचारी समेत करीब 12 लोग झुलस गए हैं, जिन्हें इलाज के लिए कानपुर रेफर किया गया है।

लखनऊ के कमिश्नर मुकेश मेश्राम ने कहा कि आग पर काबू पानी की कोशिश जारी है। आग पर करीब अस्सी फीसदी काबू पा लिया गया है। साथ ही सुरक्षा की दृष्टि से प्लांट के आसपास के इलाकों में लोगों को अलर्ट कर दिया गया है।

इस दौरान उन्नाव के एसपी और कलेक्टर घटनास्‍थल पर मौजूद हैं। आग पर काबू पाने के लिए लखनऊ और कानपुर से फायर ब्रिगेड की गाड़ियां भेजी गई हैं। लखनऊ से हिंदुस्तान पेट्रोलियम के वरिष्ठ अधिकारी और आईजी भी मौके पर पहुंच रहे हैं।
सांकेतिक फोटो

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

गुजरात के बनासकांठा में पटाखा फैक्टरी में आग, 18 की मौत

चीन-बांग्लादेश-पाकिस्तान की तिकड़ी भारत के लिए खतरे की घंटी, भारत क्‍यों दे रहा ईद की बधाई?

शेयर बाजार में साल की सबसे बड़ी गिरावट; निफ्टी, सेंसेक्स धड़ाम होने के 3 बड़े कारण?

PM Modi के बाद CM Yogi बनेंगे Prime Minister? Yogi Adityanath का खुलासा

MP के 19 धार्मिक नगरों में आज से बंद हुई शराब की दुकानें, उज्जैन के काल भैरव मंदिर के सामने पुलिस की चेकिंग

अगला लेख