कर्नाटक में बाढ़ से गंभीर हालात, बीते 2 दिनों में 10 की मौत, CM येदियुरप्पा ने कहा- राहत राशि के लिए केंद्र को लिखेंगे पत्र

Webdunia
रविवार, 25 जुलाई 2021 (22:25 IST)
बेलगावी। कर्नाटक में बाढ़ के हालात अब भी गंभीर बने हुए हैं और बीते 2 दिनों में 10 लोगों की मौत बारिश संबंधी हादसों में हो चुकी है जबकि 2 लोग लापता बताए जा रहे हैं। मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा ने रविवार को कहा कि वे बाढ़ राहत कार्य के लिये केंद्र को रकम जारी करने के लिए पत्र लिखेंगे।
 
अधिकारियों ने कहा कि बेलगावी, उत्तर कन्नडा, धारवाड़ और हावेरी में बारिश का असर ज्यादा रहा जबकि प्रदेश के 11 जिले प्रभावित हुए हैं।
 
कर्नाटक राज्य प्राकृतिक आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के आयुक्त डॉ. मनोज रंजन ने कहा कि राज्य में अब तक 10 लोगों की जान जा चुकी है जबकि दो लोग अब भी लापता हैं। उन्होंने कहा कि 46,425 लोगों को सुरक्षित स्थानों पर भेजा गया है जबकि 246 राहत शिविरों में 31,000 से ज्यादा लोगों को रखा गया है।
 
रंजन ने बताया कि हमें एसडीआरएफ, एनडीआरएफ, अग्निशमन बल, तटरक्षक, नौसेना, सेना, पुलिस, बांध अधिकारियों से शानदार समन्वय मिल रहा है और इसके अलावा जिला प्रशासन इन सबके साथ अथक प्रयास कर रहा है।

उन्होंने कहा कि केएसडीएमए बाढ़ जोखिम, राहत और बचाव अभियानों की निगरानी व प्रबंधन का काम कर रहा है। इस बीच बेलगावी जिले के बाढ़ प्रभावित इलाकों का निरीक्षण करने के बाद येदियुरप्पा ने संवाददाताओं को बताया कि वह केंद्र से रकम जारी करने को कहेंगे जिससे बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में राज्य की तरफ से राहत कार्य किया जा सके।
 
मुख्यमंत्री ने कहा कि जिले में 19035 लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया है जबकि 8975 लोगों को 89 राहत शिविरों में स्थानांतरित किया गया है। उन्होंने कहा कि इन लोगों के रहने और खाने का इंतजाम किया जा रहा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

UP : मथुरा में होली पर दलितों को जबरन लगाया रंग, एक-दूसरे पर किया हमला, 42 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

UP : मथुरा में महिला से दुष्‍कर्म, दोषी तांत्रिक को 10 साल की सजा

UP : नाबालिग छात्रा को अगवा कर किया दुष्कर्म, आरोपी शिक्षक गिरफ्तार

Farmers Protest : किसानों ने जलाए मुख्यमंत्री भगवंत मान के पुतले, शंभू और खनौरी बॉर्डर से हटाए जाने का किया विरोध

LIVE : यशवंत वर्मा पर लगे आरोपों की जांच के लिए 3 सदस्यीय समिति का गठन

अगला लेख