राजनेता व मीडिया मेरा बयान गलत ढंग से पेश कर रहे हैं : कुमारस्वामी

Webdunia
सोमवार, 30 जुलाई 2018 (18:44 IST)
बेंगुलुरु। कर्नाटक के मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी ने सोमवार को आरोप लगाया कि कुछ राजनेता तथा मीडिया का एक धड़ा उत्तरी कर्नाटक को लेकर दिया गया उनका बयान गलत ढंग से पेश कर रहे हैं।
 
 
कुमारस्वामी ने संवाददाताओं से यहां कहा कि हाल में चन्नपटना में मैंने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता बी. रमालू के उठाए इस मुद्दे का जिक्र किया था और सवाल किया था कि अलग राज्य के लिए पैसा कहां से लाएंगे? मैंने क्या गलत कहा था? लेकिन गत 1 सप्ताह से मीडिया का एक धड़ा इसे ऐसे प्रसारित कर रहा है, जैसे मैंने बहुत बड़ी गलती कर दी है और मेरे बयान को तोड़-मरोड़कर मुझे उत्तर कर्नाटक के लोगों के खिलाफ बताया जा रहा है।
 
उन्होंने कहा कि मैंने बार-बार कहा है कि मैं अखंड कर्नाटक के पक्ष में हूं लेकिन आप लोग इस तरह से प्रसारित कर रहे हैं कि मैं उत्तर कर्नाटक के विकास के खिलाफ हूं। मैं अलग राज्य के मुद्दे पर चर्चा नहीं करना चाहता हूं। इस मुद्दे को विपक्षी राजनीतिज्ञों तथा मीडिया ने तैयार किया है। मैंने चन्नपटना में इस पर कुछ कहा था, तो विधानसभा में उत्तर कर्नाटक के लेकर रामलू के बयान को दोहराया था। मैंने हमेशा कहा है कि मैं अखंड कर्नाटक के पक्ष में हूं। अगर राज्य बंटता है और राज्य में कुछ गलत होता है, तो इसके लिए आप लोग (मीडिया) भी जिम्मेदार होंगे।
 
उन्होंने कहा कि मैंने कोप्पल में कभी किसानों पर आरोप नहीं लगाया, फिर भी उन्होंने विरोध किया। आप लोग मेरे बयानों को तोड़-मरोड़कर पेश करते हैं। आप लोगों को अपने बारे में आत्ममंथन करना चाहिए। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

​Waqf Umeed Portal : वक्फ संपत्तियों को लेकर सरकार का एक और बड़ा फैसला, 6 जून को लॉन्च करेगी पोर्टल 'उम्मीद', प्रॉपर्टी का रजिस्ट्रेशन होगा जरूरी

1 करोड़ कैश, 3.5 KG सोना, IRS ऑफिसर के ठिकानों पर CBI का सर्च ऑपरेशन

रूस ने फिर ठुकराया सीजफायर, इस्तांबुल में घंटाभर चली यूक्रेन से बातचीत की नौटंकी

Indigo विमान से पक्षी टकराया, रांची एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग, 175 यात्री सुरक्षित

MP : ​पहली बार पचमढ़ी के राजभवन में होगी मोहन सरकार की कैबिनेट, जानें क्या है इस ऐतिहासिक इमारत का इतिहास

अगला लेख