आफताब ने शौचालय में काटा था श्रद्धा का शव, पिता का कोर्ट में बयान

Webdunia
रविवार, 6 अगस्त 2023 (09:05 IST)
Delhi News : श्रद्धा वालकर के पिता ने अदालत से कहा कि उनकी बेटी की हत्या के आरोपी उसके ‘लिव-इन’ साथी आफताब अमीन पूनावाला ने अपने किराये के घर के शौचालय में श्रद्धा के शरीर के टुकड़े किए और उन्हें छतरपुर पहाड़ी पर फेंक दिया।
 
श्रद्धा के पिता विकास मदन वालकर ने दिल्ली की एक अदालत के सामने गवाही दी कि पूनावाला ने छतरपुर एन्क्लेव में '100 फुटा रोड' पर शमशान घाट मंदिर (श्मशान भूमि मंदिर) के पीछे नाले पर पहुंचकर, ठीक उसी जगह की ओर इशारा किया जहां उसने श्रद्धा के शव के टुकड़े फेंके थे। उन्होंने कहा कि दिल्ली पुलिस ने बाद में उस स्थान से श्रद्धा की लगभग 13 हड्डियां बरामद कीं।
 
अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश मनीषा खुराना कक्कड़ के समक्ष सरकारी अभियोजक द्वारा अभियोजन गवाह के रूप में विकास मदन वालकर से जिरह की गई। उन्होंने गवाही दी कि पूनावाला ने 18 मई, 2022 को श्रद्धा का गला घोंट दिया और फिर उसके शव के को आसानी से फेंकने के लिए उसे छोटे टुकड़ों में काट दिया।
 
श्रद्धा वालकर आरोपी के साथ ‘लिव-इन’ संबंध में थी। आफताब पर आरोप है कि उसने पिछले साल 18 मई को श्रद्धा की गला घोंटकर हत्या कर दी थी। आरोपी पर आरोप है कि उसने पुलिस और जनता से बचने के लिए उसके शव को आरी से काटकर टुकड़ों को शहर भर में सुनसान जगहों पर फेंकने से पहले कई दिनों तक फ्रिज में रखा था। उसके शरीर के कई अंग बाद में पास के जंगल में पाए गए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ओपन मैरिज, सेक्‍स की डिमांड, वेश्‍यावृत्ति और अफेयर, ऐसी है 1.3 बिलियन डॉलर के इस हाईप्रोफाइल केस की कहानी

कौन हैं पूर्व IPS शिवदीप लांडे, बिहार में बनाई नई राजनीतिक पार्टी

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

EPFO में खुद जनरेट कर सकते हैं UAN, सरकार की नई सुविधा, बस करना होगा यह काम

सभी देखें

नवीनतम

चीन में नर्सिंग होम में आग, 20 लोगों की मौत

Petrol Diesel Prices: क्रूड ऑइल के भावों में जबर्दस्त गिरावट लेकिन पेट्रोल और डीजल की कीमतें अ‍परिवर्तित

रिजर्व बैंक का UPI पर बड़ा फैसला, दुकानदार को ज्यादा पैसे ट्रांसफर कर सकेंगे ग्राहक

अमेरिकी रक्षामंत्री ने चीन को बताया पनामा नहर के लिए खतरा, चीनी दूतावास ने जताया ऐतराज

कांग्रेस अधिवेशन में खरगे बोले, वह दिन दूर नहीं जब मोदी देश बेच देंगे

अगला लेख