मुंबई : बारिश से हाहाकार, पहली बारिश में हुई पानी-पानी

Webdunia
बुधवार, 9 जून 2021 (18:10 IST)
मुंबई। इस साल मानसून के मौसम की पहली बारिश से मुंबई के अलग-अलग हिस्सों में जलजमाव की स्थिति बन गई जिसके बाद यातायात पुलिस ने 4 सबवे को बंद कर दिया। बारिश के बाद शहर के कुछ निचले इलाकों में जल भराव की खबरें हैं। लोकल ट्रेन सेवाओं पर कोई असर नहीं पड़ा है, लेकिन पटरियों पर पानी भरा हुआ है। कहीं-कहीं बाइक सवारों को भी मजबूरी में वाहन को सड़क पर ही छोड़ना पड़ा। शहर की पुलिस ने मुंबई के लोगों से अपील की है कि वह बिना कारण घर से बाहर न निकलें और जलजमाव वाले इलाकों में जाने से बचें।

ALSO READ: मुंबई में मानसून ने दी दस्तक, अगले 3 दिनों तक भारी बारिश का अलर्ट
 
बारिश के दौरान शहर की सड़कों पर वाहन कम थे लेकिन मोटरसाइकल और अन्य वाहनों के चालक जलजमाव वाले कुछ स्थानों पर वाहन आगे ले जाने में असमर्थ हो गए। मोटरसाइकिल सवारों के लिए मिलान, खार, अंधेरी और मलाड सबवे को जलजमाव की वजह से यातायात पुलिस ने बंद कर दिया।
 
पुलिस उपायुक्त (यातायात : पश्चिमी उपनगर) सोमनाथ घार्गे ने बताया कि इन स्थानों पर करीब 2 फुट तक जलजमाव की वजह से हमने सबवे बंद कर दिए। हालांकि एसवी रोड, लिंकिंग रोड और पश्चिमी एक्सप्रेस हाइवे पर वाहनों का परिचालन सुगम रहा। अब तक कहीं जाम की स्थिति नहीं है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

BJP में 75 की उम्र में Retirement का नियम नहीं, PM मोदी पर संजय राउत के बयान पर क्यों भड़के बावनकुले

जंग की आहट, ईरान की मिसाइलों के जवाब में डोनाल्ड ट्रंप का हवा का शैतान B-2 बॉम्बर तैयार

लोकसभा में बुधवार को वक्फ बिल पर मोदी सरकार की अग्निपरीक्षा, जानिए क्या है सदन की संख्या से लेकर सियासत तक समीकरण?

आलीशान कोठी को बना दिया पोर्न स्‍टूडियो, काली फिल्‍म में आती थी खूबसूरत मॉडल्‍स, एक घंटे में 5 लाख कमाई

97 लाख Whatsapp अकाउंट्‍स पर लगाया बैन, जानिए मेटा ने क्यों उठाया यह कदम, आपका खाता तो नहीं हुआ बंद

सभी देखें

नवीनतम

महाराष्ट्र के बुलढाणा में बस और कार की टक्कर में 5 लोगों की मौत

Weather Update: एमपी समेत 7 राज्‍यों में आज ओलावृष्टि का अंदेशा, IMD ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट

पुलिस का कुणाल कामरा को तीसरा समन, 5 अप्रैल को बुलाया

LIVE : लोकसभा में आज पेश होगा वक्फ संशोधन विधेयक, दुनिया में ट्रंप टैरिफ की दहशत

Waqf Amendment Bill : वक्फ संशोधन विधेयक का विरोध करेगा INDIA ब्लॉक, लोकसभा में हंगामे के आसार

अगला लेख