मानव तस्करी रैकेट का भंडाफोड़, रेलवे स्टेशन से आरपीएफ ने 16 को बचाया

Webdunia
मंगलवार, 22 मई 2018 (12:08 IST)
रांगिया। रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) ने असम के कामरूप जिले में रांगिया रेलवे स्टेशन से चार नाबालिग लड़कियों और दो महिलाओं को मुक्त कराया। उन्हें तस्करी करके ले जाया जा रहा था। 
 
पुलिस अधिकारी ने बताया कि एक खुफिया सूचना के आधार पर आरपीएफ ने रेलवे स्टेशन के एक प्लेटफॉर्म से सोमवार को छह लोगों को मुक्त कराया। वह मुंबई जाने वाली एक ट्रेन का इंतजार कर रहे थे। 
 
पूछताछ के दौरान उन्होंने बताया कि वह अपने माता-पिता को बिना बताए घर छोड़ कर आए हैं और उनकी योजना नौकरी की तलाश में मुंबई जाने की थी। पुलिस ने उनके अभिभावकों को सूचना दी। अभिभावक उन्हें सोनितपुर जिले के रांगपारा के निकट मैनजुली टी स्टेट स्थित घर ले गए। 
 
पुलिस ने बताया कि पिछले एक सप्ताह में आरपीएफ ने नौ नाबालिग लड़कियों और सात महिलाओं को रांगिया रेलवे स्टेशन पर मानव तस्करी से बचाया है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या मंगल दोष का राजा रघुवंशी की हत्या से कोई संबंध है? पिता का भी छलका दर्द

मेरी खांसी क्यों नहीं जाती, क्या किसी भयानक बीमारी का संकेत या कोरोना के लक्षण, आपके हर सवाल का जवाब

EPFO पर 30 जून तक नहीं करवाया यह काम तो पड़ेगा पछताना, जानें UAN एक्टिव करने की प्रोसेस

120 पुलिसवालों ने ऐसे दिया 'ऑपरेशन हनीमून' को अंजाम, पति की कातिल सोनम रघुवंशी को ऐसे घेरा

शिलांग के SP ने बताई राजा रघुवंशी केस सुलझाने की पूरी कहानी, कहा- मेघालय को बदनाम किया

सभी देखें

नवीनतम

ऑक्सफोर्ड यूनियन में भारतीय संविधान को लेकर क्या कहा CJI गवई ने?

दिग्विजय सिंह के भाई लक्ष्मण सिंह कांग्रेस से 6 साल के लिए निष्कासित

रूस ने यूक्रेन के खिलाफ जंग में US के 26 अब्राम टैंक नष्ट किए, 1200 से ज्यादा सैनिकों के शव भी भेजे

प्रियंका गांधी पर जानकारी छिपाने का आरोप, केरल हाईकोर्ट ने मांगा जवाब

असम में सोशल मीडिया पर हिन्दू विरोधी पोस्ट करने के आरोप में 2 और गिरफ्तार

अगला लेख