जाट आंदोलन : हरियाणा के 13 जिलों में मोबाइल-इंटरनेट सेवाएं निलंबित

Webdunia
शनिवार, 25 नवंबर 2017 (14:12 IST)
चंडीगढ़। जाटों की 2 रैलियों और सत्तारूढ़ भाजपा सांसद की 26 नवंबर को होने वाली रैली  के मद्देनजर कानून-व्यवस्था को ध्यान में रखते हुए हरियाणा सरकार ने 13 जिलों में 3  दिन के लिए मोबाइल इंटरनेट सेवाएं निलंबित कर दी हैं।
 
जाटों के आरक्षण का विरोध कर रहे भाजपा सांसद राजकुमार सैनी ने जींद में 'समानता  महासम्मेलन' की घोषणा की है जबकि ऑल इंडिया जाट आरक्षण संघर्ष समिति के राष्ट्रीय  अध्यक्ष यशपाल मलिक ने उसी दिन रोहतक जिले के जस्सिया में रैली के आयोजन की  घोषणा की है।
 
सरकार की ओर से शुक्रवार को जारी और प्रभावी हुए आदेश के अनुसार जींद, हांसी,  भिवानी, हिसार, फतेहाबाद, करनाल, पानीपत, कैथल, रोहतक, सोनीपत, झज्जर, भिवानी  और चरखी दादरी जिलों के क्षेत्राधिकार में वॉयस कॉल को छोड़कर मोबाइल नेटवर्कों पर  उपलब्ध कराए जाने वाली मोबाइल इंटरनेट सेवाएं 26 नवंबर की मध्यरात्रि तक 3 दिन के  लिए निलंबित रहेंगी। यह आदेश अवर मुख्य गृह सचिव एसएस प्रसाद ने शुक्रवार को जारी  किया।
 
आदेश में कहा गया है कि राज्य के जिलों के अधिकार क्षेत्र में शांति और सार्वजनिक  व्यवस्था में किसी भी व्यवधान से बचने के लिए यह आदेश जारी किया गया है और अगले  3 दिनों के लिए यह आदेश प्रभावी रहेगा। (भाषा)
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

Operation Sindoor : क्या पाकिस्तान ने गिराए भारत के 6 फाइटर जेट, सवाल का CDS अनिल चौहान ने दिया जवाब

Covid-19 : देश में पिछले 24 घंटे में Corona Virus से 7 लोगों की मौत, मरीजों की संख्या 2700 के पार, 4 नए वैरिएंट मिले

मां अहिल्‍या के चरणों में समर्पित इंदौर मेट्रो, नारी शक्‍ति के नाम पहला सफर, देशभक्‍ति, जुनून की रफ्तार पर सवार हुआ इंदौर

मुश्किल वक्त में बड़े काम आएगा Yamaha का रोडसाइड असिस्टेंस प्रोग्राम, 5 साल तक रहेगा वैलिड

जयपुर के 2 प्रमुख होटलों में बम की धमकी, होटल के कार्यक्रम में भाग ले रहे थे तीन मंत्री

अगला लेख