बारामूला में झेलम स्टेडियम अब जाना जाएगा ‘जनरल रावत स्टेडियम’ के नाम से

CFS
Webdunia
शनिवार, 9 दिसंबर 2023 (12:57 IST)
जम्मू-कश्मीर सरकार ने शुक्रवार को बारामूला में झेलम स्टेडियम जांबाजपोरा का नाम बदलकर दिवंगत पूर्व सीडीएस जनरल बिपिन रावत के नाम पर रखने की मंजूरी प्रदान की है।एक सरकारी आदेश के अनुसार, बारामूला के जांबाजपोरा स्थित झेलम स्टेडियम का नाम बदलकर जनरल बिपिन रावत स्टेडियम करने की मंजूरी प्रदान की जाती है।

देश के पहले सीडीएस जनरल रावत, उनकी पत्नी मधुलिका रावत और 11 अन्य लोगों को लेकर जा रही हेलीकॉप्टर आठ दिसंबर, 2021 को तमिलनाडु के कुन्नूर में दुर्घटनाग्रस्त हो गई जिससे उनकी मौत हो गई। कश्मीर में जनरल रावत का पिछला कार्यकाल बारामूला स्थित 19 इन्फैंट्री डिवीजन के जनरल ऑफिसर कमांडिंग का था। इस कार्यकाल के दौरान ही जनरल रावत बारामूला शहर में कई लोगों के चहेते बन गए थे। उन्होंने 2012 में 19 इन्फैंट्री डिवीजन की कमान संभाली थी।

सरकारी आदेश में कहा गया कि युवा सेवा एवं खेल विभाग और बारामूला के उपायुक्त बदलाव के लिए अपने रिकॉर्ड में संशोधन सहित तत्काल आवश्यक कदम उठाएंगे।कश्मीर के संभागीय आयुक्त को सरकार ने यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि स्टेडियम के नामकरण के संबंध में उचित कार्यक्रम का आयोजन किया जाए।(एजेंसी)<>

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप पुतिन की बातचीत, क्या हो पाएगा रूस और यूक्रेन में सीजफायर, क्या निकला नतीजा

Pakistan को झूठ फैलाने पर भारत ने लगाई लताड़, कहा- खाली करे भारतीय क्षेत्र, पढ़िए क्या है पूरा मामला

Israel Gaza Airstrike : सीजफायर के बाद भी इजराइल ने गाजा में मचाई भीषण तबाही

GOLD : 91000 के पार पहुंचा सोना, क्यों बढ़ रहे हैं दाम, क्या 1 लाख तक पहुंच सकती है कीमत

WhatsApp में ऑन कर लेंगे यह सेटिंग तो कभी नहीं होगा Hack

सभी देखें

नवीनतम

Stock Market: शेयर बाजार में तीसरे दिन लगातार रौनक, Tata से Adani तक इन शेयर में रही तेजी

सत्येंद्र जैन नई मुसीबत में, 7 करोड़ की रिश्वत मामले में FIR दर्ज, पढ़िए क्या है पूरा मामला

इंदौर में रंगपंचमी की गेर में दर्दनाक हादसा, ट्रेक्टर ने ली युवक की जान

LIVE: इंदौर में रंगपंचमी की गेर में दर्दनाक हादसा, ट्रेक्टर ने ली युवक की जान

नागपुर हिंसा : दंगाइयों की भीड़ ने महिला कांस्टेबल से की छेड़छाड़, निर्वस्त्र करने की कोशिश की

अगला लेख