कमलेश तिवारी हत्याकांड, गुजरात-राजस्थान बॉर्डर से दोनों मुख्‍य आरोपी गिरफ्तार

Webdunia
मंगलवार, 22 अक्टूबर 2019 (22:14 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में हिंदू समाज पार्टी के अध्यक्ष कमलेश तिवारी की हत्या के मामले में पुलिस ने मंगलवार को अशफाक और मोइनुद्दीन को गुजरात एटीएस ने गिरफ्तार कर लिया है। दोनों आरोपियों को गुजरात-राजस्थान बॉर्डर से गिरफ्तार किया गया है।
 
डीआईजी एटीएस गुजरात हिमांशु शुक्ला के निर्देशन में एसपी बीपी रोजिया, एसीपी बीएस चावड़ा और अन्य अधिकारियों ने कमलेश तिवारी की हत्या के मामले में वॉन्टेड आरोपियों अशफाक हुसैन और मोइनुद्दीन को गिरफ्तार कर लिया। गुजरात एटीएस ने गिरफ्तारी का वीडियो भी जारी किया है।

उत्तर प्रदेश के डीजीपी ओपी सिंह ने भी गिरफ्तारी की पुष्टि करते हुए कहा कि दोनों ही आरोपी जल्द से जल्द लखनऊ लाए जाएंगे और उन्हें कड़ी से कड़ी सजा दिलवाई जाएगी।

इससे पहले गुजरात से पकड़े गए तीन आरोपियों को लखनऊ की कोर्ट में पेश किया गया। तीनों को 4 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया।
 
उत्तरप्रदेश की राजधानी लखनऊ में शुक्रवार को एक सनसनीखेज घटनाक्रम में हिंदू महासभा के नेता कमलेश तिवारी की उनके कार्यालय में ही गोरी मारकर हत्या कर दी गई थी। बताया जा रहा है कि भगवा कपड़े पहने दो हमलावर हाथ में मिठाई के डिब्बा लेकर कार्यालय में घुसे। बातचीत के बाद अचानक मिठाई के डिब्बा में छिपाकर लाई बंदूक से गोली मार दी।
 
उल्लेखनीय है कि हिंदू महासभा के नेता कमलेश तिवारी की पैगंबर मोहम्मद के खिलाफ विवादित बयान देने के मामले में गिरफ्तारी हुई थी। वह जमानत पर रिहा चल रहे थे। इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच ने अभी हालही में इपनर लगी राष्ट्रीय सुरक्षा कानून(रासुका) को हटाई थी।
 
तिवारी ने महात्मा गांधी के हत्यारे गोडसे के सम्मान में मंदिर बनवाने का भी ऐलान किया था। कुछ साल पहले उन्होंने फिल्म अभिनेता आमिर खान का सिर कलम करने की बात भी कही थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor के दौरान POK पर कब्जा क्यों नहीं किया, प्रधानमंत्री मोदी से किसने किया यह सवाल

कर्नाटक में 18 भाजपा विधायकों का निलंबन हुआ रद्द, विधानसभा अध्यक्ष खादर ने दी यह नसीहत

हिंदू मजबूत होंगे तभी दुनिया में... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्यों कहा ऐसा

भारत बना दुनिया की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था, जापान को पछाड़ा, प्रति व्यक्ति आय में हुई बढ़ोतरी

पहलगाम हमले पर भाजपा सांसद जांगड़ा के बयान पर बवाल, क्या है कांग्रेस की मोदी से मांग

सभी देखें

नवीनतम

नीति आयोग की बैठक में नहीं शामिल हुए CM नीतीश, तेजस्वी यादव ने किया ऐसा कटाक्ष

इसराइल ने गाजा पर फिर किए हमले, बच्चों समेत 38 लोगों की मौत

UP : कंटेनर से टकराई बेकाबू कार, 4 लोगों की मौत

अमृतसर में अकाली दल के पार्षद की गोली मारकर हत्या, मिल रहे थे धमकीभरे कॉल, 3 हमलावर पहचाने गए

Operation Sindoor के दौरान POK पर कब्जा क्यों नहीं किया, प्रधानमंत्री मोदी से किसने किया यह सवाल

अगला लेख