504 करोड़ के बकाए के चलते बिजली संकट के कगार पर मेघालय

Webdunia
बुधवार, 17 मार्च 2021 (12:54 IST)
शिलांग। पूर्वोत्तर बिजली निगम लिमिटेड (एनईईपीसीओ) ने मेघालय सरकार को नोटिस भेजकर कहा है कि अगर 504.41 करोड़ रुपए के बकाए का भुगतान नहीं किया गया तो वह 20 मार्च से बिजली आपूर्ति को सीमित कर देगा जिसके चलते राज्य एक बार फिर बिजली संकट की कगार पर है।
ALSO READ: मार्च के पहले 12 दिन में 16.5% बढ़ी बिजली की मांग, जानिए क्या है वजह...
केंद्रीय ऊर्जा मंत्रालय ने मेघालय पॉवर डिस्ट्रीब्यूशन कॉर्पोरेशन लिमिटेड के बकाया नहीं चुकाने पर चिंता जताई है जबकि इसके लिए 1,345.72 करोड़ रुपए का ऋण भी स्वीकृत किया गया है। एनईईपीसीओ के कार्यकारी निदेशक (वाणिज्यिक) एनके माओ ने मंगलवार को एक पत्र में कहा कि विभिन्न स्तरों पर लगातार अनुरोध के बावजूद बिजली खरीद की बकाया राशि को चुकाया नहीं गया है और 15 मार्च तक कुल बकाया बढ़कर 504.41 करोड़ रुपए हो चुका है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

WhatsApp, Telegram और Snapchat पर देती थी खुफिया जानकारी, पाकिस्तान के लिए जासूस बनी ज्योति मल्होत्रा के बारे में खौफनाक खुलासे

सैन्य कार्रवाई की शुरुआत में पाकिस्तान को सूचित करना अपराध : राहुल गांधी

Pakistan पर बोले RSS चीफ मोहन भागवत, जो दुस्साहस करेगा, भारत उसे सबक सिखाएगा

कौन हैं ज्ञानपीठ पुरस्कार से सम्मानित स्वामी रामभद्राचार्य, राम जन्मभूमि फैसले में निभाई निर्णायक भूमिका

शहबाज शरीफ के जहरीले बोल, कहा- करारा जवाब देंगे, पाक सेना ने रचा इतिहास

सभी देखें

नवीनतम

हिमाचल में साइबर हैकरों ने की 11.55 करोड़ की ठगी, सहकारी बैंक के सर्वर को हैक कर निकाले रुपए

बांग्लादेश को भारत ने दिया जोर का झटका, इन वस्तुओं के आयात पर लगाया प्रतिबंध

UP : बिजली के तारों में फंसा बिजली विभाग का लाइनमैन, फायर ब्रिगेड ने हाइड्रोलिक प्लेटफार्म से नीचे उतारा

असदुद्दीन ओवैसी ने मंत्री विजय शाह पर साधा निशाना, बोले- आपत्तिजनक टिप्पणी के लिए गिरफ्तार किया जाना चाहिए

शक्ति हो तो प्रेम की भाषा भी सुनती है दुनिया : मोहन भागवत

अगला लेख