अरुणाचल प्रदेश से उग्रवादियों ने 3 मजदूरों को किया अगवा

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 19 फ़रवरी 2024 (09:58 IST)
Militants abducted 3 kidnap from Arunachal Pradesh : अरुणाचल प्रदेश के चांगलांग जिले में संदिग्ध उग्रवादियों ने असम के कम से कम 3 मजदूरों को कथित तौर पर अगवा कर लिया। दोनों राज्यों की पुलिस और असम राइफल्स की एक टीम ने खान में काम करने वाले मजदूरों का पता लगाने के लिए बचाव अभियान शुरू किया है।
 
पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। दोनों राज्यों की पुलिस और असम राइफल्स की एक टीम ने खान में काम करने वाले मजदूरों का पता लगाने के लिए बचाव अभियान शुरू किया है। अर्धसैनिक बल के एक प्रवक्ता ने यह जानकारी दी।
 
तिनसुकिया के पुलिस अधीक्षक अभिजीत गौरव ने रविवार को बताया कि जिन लोगों के अपहरण की आशंका है, उनमें पड़ोसी राज्य की एक कोयला खदान में काम करने वाले जिले के तीन लोग भी शामिल हैं। उन्होंने बताया, अगवा किए गए मजदूरों की पहचान ज्ञान थापा, लखन बोरा और चंदन नरजारी के रूप में हुई है। अगवा किए गए लोगों की सही संख्या अभी तक ज्ञात नहीं है।
 
तिनसुकिया के सहायक पुलिस अधीक्षक बिभाष दास मजदूरों की सुरक्षित वापसी सुनिश्चित करने के लिए अभियान की निगरानी कर रहे हैं। अरुणाचल प्रदेश से प्राप्त खबरों के अनुसार, उल्फा (आई) और नेशनल सोशलिस्ट काउंसिल ऑफ नगालैंड (एनएससीएन) के संदिग्ध उग्रवादियों ने चांगलांग जिले के फेब्रू बस्ती इलाके में स्थित श्रमिकों का अपहरण कर लिया। (भाषा) Edited By : Chetan Gour 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

Gujarat : कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, Email के बाद मचा हड़कंप

बिहार में कैसे जुड़ेगा वोटर लिस्ट में नाम, चुनाव आयोग ने जारी की दस्तावेजों की नई सूची

रूस ने यूक्रेन पर दागे 100 से ज्‍यादा ड्रोन, नागरिक इलाकों को बनाया निशाना, 10 लोगों की मौत, 3 बच्चों समेत कई घायल

अगला लेख