नारायणपुर से 16 नक्सली गिरफ्तार

Webdunia
बुधवार, 13 जून 2018 (18:14 IST)
जगदलपुर। छत्तीसगढ़ की नारायणपुर जिला पुलिस ने दबिश देकर 1-1 लाख रुपए के 3 इनामी समेत कुल 16 नक्सलियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार नक्सलियों में एक महिला भी शामिल है।
 
 
बस्तर के पुलिस महानिरीक्षेक (आईजी) विवेकानंद सिन्हा ने बुधवार को यहां बताया कि छोटे डोंगर थाना से संयुक्त पुलिस पार्टी ने जंगल की घेराबंदी कर ग्राम मुसनार, तोयामेटा, पुगांरपाल, इरपानार से 1 महिला समेत 16 नक्सलियों को गिरफ्तार किया है। पूछताछ करने पर उन्होंने पूर्व में नक्सल संगठन में सक्रिय सदस्य के रूप से कार्य करना तथा नक्सली घटनाओं में शामिल होना स्वीकार किया है।
 
उन्होंने बताया कि 1 नक्सली सुखराम उसेंडी उर्फ दिलीप के विरुद्ध न्यायालय ने वर्ष 2007 के अपराध में गिरफ्तारी वारंट जारी किया था। 1 लाख रुपए का इनामी सुखराम आदेरबेड़ा जनताना सरकार का अध्यक्ष था। रामू मंडावी और भदरूराम मंडावी आदेरबेड़ा मिलिशिया सदस्य के रूप में नक्सली संगठन में सक्रिय रूप से कार्य कर रहे थे।
 
सिन्हा ने बताया कि 1 लाख रुपए की इनामी जनिला मंडावी तोयामेटा डीएकेएमएस की अध्यक्ष वर्ष 2006 से नक्सली संगठन में सक्रिय रूप से कार्य कर थी। आदेरबेड़ा मिलिशिया सदस्य रूपचंद मंडावी उर्फ शिवाजी मैनपुर विस्तार प्लाटून सदस्य और नक्सली कमांडर रामू का गार्ड रहा। अन्य गिरफ्तार नक्सली आदेरबेड़ा मिलिशिया सदस्य रामसाय पदामी सहित सकरूराम नेताम, फुलसिंग कोर्राम, बुधुराम मंडावी, सुखधर मंडावी, बुधराम मंडावी, टोंडाराम मंडावी, पंडरू कश्यप, लच्छुराम मंडावी, मासोराम मंडावी एवं सोनाराम मंडावी नक्सली सहयोगी के रूप में सक्रिय रूप से कार्य करते रहे हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

जनगणना कार्यक्रम को लेकर BJP ने विपक्ष पर किया पलटवार, झूठ की राजनीति करने का लगाया आरोप

RSS प्रमुख भागवत बोले- राजनीतिक वर्ग के बीच आपसी समझ बनी रहनी चाहिए

मेरे बिना नहीं जीत पाते राष्ट्रपति का चुनाव, एलन मस्क का डोनाल्ड ट्रंप पर पलटवार

क्‍या व्लादिमीर पुतिन की सख्ती के सामने हार गए डोनाल्ड ट्रंप, बोले- यूक्रेन और रूस को कुछ समय तक लड़ने देना बेहतर होगा

Bengaluru Stampede : CM सिद्धारमैया ने पुलिस को माना बेंगलुरु भगदड़ का जिम्मेदार, इंस्पेक्टर से लेकर कमिश्नर तक के अधिकारी सस्पेंड

अगला लेख