रेप में दोषियों के बजाए लड़कियों को शर्मिंदगी उठानी पड़ती है : नसीरूद्दीन शाह

Webdunia
मंगलवार, 24 अप्रैल 2018 (08:10 IST)
मुंबई। अभिनेता नसीरूद्दीन शाह ने कहा कि समाज एक बहुत ही अजीब और भयानक स्थिति से गुजर रहा है जिसमें दोषियों के बजाए लड़कियों को शर्मिंदगी का सामना करना पड़ता है।
 
कठुआ और उन्नाव मामलों पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए अभिनेता ने कहा कि ऐसी घटनाएं हमेशा से होती रही हैं लेकिन अब उन्हें सामने लाया जाने लगा है जो एक अच्छी बात है।
 
उन्होंने कहा, 'रविवार को अखबार में मैंने बहुत बढि़या बात पढ़ी जिसमें एक बलात्कार पीड़ित एक युवती ने कहा था कि हम अपने नाम और चेहरे क्यों छिपाएं, बल्कि ऐसे अपराधों को अंजाम देने वाले लोगों को अपना मुंह छिपाना चाहिए।'
 
उन्होंने कहा कि ये घटनाएं डराने वाली हैं लेकिन उनकी रिपोर्ट होनी चाहिए और उनके बारे में बात भी होनी चाहिए। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

मुर्शिदाबाद हिंसा में बांग्लादेशी संगठन का कनेक्शन, चौंकाने वाला खुलासा

Waqf law को लेकर बंगाल में बवाल के बीच CM ममता बनर्जी ने प्रदर्शनकारियों से क्या कहा

MP News: नशे में जैन संतों को पीटने का मामला गर्माया, विरोध में सिंगोली बंद, CM ने दिए कठोर कार्रवाई के आदेश

बंगाल में वक्फ पर बवाल, मुर्शिदाबाद के बाद 24 परगना में हिंसा, तोड़फोड़, गाड़ियों में लगाई आग

लश्कर-ए-लूट पर सर्जिकल स्ट्राइक है वक्फ संशोधन अधिनियम : मुख्तार अब्बास नकवी

सपा नेता रामजीलाल सुमन बोले, गड़े मुर्दे मत उखाड़ो... हर मंदिर के नीचे एक बौद्ध मठ

LIVE: WPI आधारित मुद्रास्फीति घटकर 2.05 फीसदी हुई

जुलूस में डीजे की आवाज पर मुरैना में बवाल, गोली मारकर ली युवक की जान

देवास मंदिर विवाद में विधायक पुत्र रुद्राक्ष पर भी FIR, वायरल वीडियो की जांच के बाद फैसला

पैदल ईडी दफ्तर पहुंचे रॉबर्ट वाड्रा, भूमि सौदे से जुड़े मामले में पूछताछ

अगला लेख