बैराज खोलने से नदी में बाढ़, NDRF ने बचाई रेत खनन कर रहे 53 लोगों की जान

Webdunia
मंगलवार, 17 जुलाई 2018 (08:22 IST)
विशाखापत्तनम। रेत खनन कर रहे 53 लोगों का एक समूह श्रीकाकुलम जिले में बैराज खोलने के बाद नदी के बाढ़ के पानी में फंस गया था, उन्हें सोमवार को सुरक्षित बचा लिया गया। इस समूह के लोगों ने घंटों तक लॉरियों के ऊपर चढ़ कर अपनी जान बचाए रखी थी। 
 
पुलिस ने बताया कि सभी लोगों को सुरक्षित बचा लिया गया और 10 लॉरियों को भी सुरक्षित जमीन पर ले आया गया। इस अभियान में राष्ट्रीय एवं राज्य आपदा मोचन बल, अग्निशमन विभाग सहित पुलिस के कर्मचारी शामिल थे। पानी में फंसे लोगों का पता लगाने के लिए ड्रोन का सहारा लिया गया था। 
 
रेत खनने करने वाले श्रमिक और दस लॉरियों के चालक वामसाधरा नदी के निकट पुरुषोत्तमपुरम में रविवार रात लॉरियो में बालू भरने गए थे और तब वहां पानी घुटने के स्तर से भी नीचे था। लेकिन गोट्टा बैराज से पानी छोड़े जाने के बाद यहां पानी का स्तर तेजी से बढ़ गया। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ FIR की मांग वाली याचिका पर SC में सुनवाई आज, 6 बार एसोसिएशन ने की CJI से मुलाकात

अगले साल बंगाल में कमल खिलेगा, घुसपैठ बंद होगी : अमित शाह

कुमार विश्वास के घर के बाहर मारपीट, सुरक्षाकर्मियों पर पिटाई करने का आरोप

कुणाल कामरा को मुंबई पुलिस ने भेजा नया समन, 31 मार्च को पूछताछ के लिए बुलाया

प्रधानमंत्री मोदी 30 मार्च को जाएंगे नागपुर, RSS संस्थापक हेडगेवार स्मारक का करेंगे दौरा

अगला लेख