गुजरात के उपमुख्‍यमंत्री नितिन पटेल के इस्तीफे की अफवाह, कर सकते हैं भाजपा से बगावत

Webdunia
शुक्रवार, 25 मई 2018 (13:15 IST)
-हरीश चौकसी
अहमदाबाद। गुजरात भाजपा की राजनीति इन दिनों गर्माई हुई है। सोशल मीडिया में उपमुख्‍यमंत्री नितिन पटेल के इस्तीफे को लेकर अफवाहों का दौर जारी है। यह भी खबर है कि वे निकट भविष्य में भाजपा से भी बगावत कर सकते हैं। हालांकि पटेल ने ट्‍वीट कर अपनी सफाई भी दी है। 
 
खबर तो यह भी चल रही है कि नितिन पटेल को पार्टी से भी निकाला जा सकता है। क्योंकि भाजपा के मुखिया अमित शाह पटेल से नाराज बताए जा रहे हैं। दरअसल, राज्य में भाजपा सरकार के गठन के बाद पसंदीदा पद नहीं मिलने के कारण नाराजी जताई थी। इस बात को लेकर शाह उनसे नाराज चल रहे हैं। 
 
इस बीच, सोशल मीडिया पर चल रहे मैसेज के बीच नितिन पटेल ने ट्वीट कर सफाई दी है कि पिछले कुछ दिनों से उनकी प्रतिष्ठा और विश्वसनीयता को लेकर सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाई जा रही है। उन्होंने कहा कि मैं कार्यकर्ताओं से अपील करूंगा कि इस तरह की बातों को सत्य नहीं मानें। 

 
गुजरात की वेबसाइट मेरान्यूज डॉट कॉम के मुताबिक नितिन पटेल मुख्‍यमंत्री बनना चाहते हैं। फिलहाल उन्हें उम्मीद के अनुरूप समर्थन नहीं मिल रहा है। इसके मुताबिक अमित शाह के गुजरात आगमन पर नितिन पटेल खुद उन्हें अपना इस्तीफा सौंप सकते हैं। गौरतलब है कि गुजरात विधानसभा के पिछले वर्ष भाजपा और कांग्रेस के बीच कड़ी टक्कर देखने को मिली थी। इस चुनाव में भाजपा को 99 और कांग्रेस को 77 सीटें मिली थीं। 
 
ऐसे में यदि नितिन पटेल भाजपा से कुछ विधायकों या मंत्रियों को तोड़ लेते हैं तो वे कांग्रेस के सहयोग से सरकार बना सकते हैं। हालांकि यह बहुत ही मुश्किल है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

सभी देखें

नवीनतम

ओडिशा के अस्पताल में भारी लापरवाही, 6 मरीजों की मौत, सरकार ने दिए जांच के आदेश

बेंगलुरु हादसे पर विराट कोहली बोले- मैं टूट गया हूं, मेरे पास कहने को शब्द नहीं हैं...

Dollar Vs Rupee : डॉलर के मुकाबले रुपया टूटा, जानिए कितनी हुई गिरावट...

पंजाब में मादक पदार्थ के खिलाफ अभियान, अब तक 15500 तस्कर गिरफ्तार, 9087 FIR दर्ज

Bengaluru Stampede : 11 लोगों की मौत का जिम्मेदार कौन? CM सिद्धारमैया ने कहा- 35000 की क्षमता, इकट्ठा हो गए 2-3 लाख लोग, चश्मदीद ने बताया कैसे मची भगदड़

अगला लेख