rashifal-2026

गुजरात की राजनीति में बवाल, उपमुख्यमंत्री नितिन पटेल नाराज...

Webdunia
शनिवार, 30 दिसंबर 2017 (10:00 IST)
अहमदाबाद। उपमुख्यमंत्री तथा वरिष्ठ पाटीदार नेता नितिन पटेल मंत्रियों को विभागों के बंटवारे से नाराज बताए जा रहे हैं। इसी वजह से उन्होंने शुक्रवार को अपना कार्यभार ग्रहण नहीं किया। अटकलें है कि वे अपने पद से इस्तीफा भी दे सकते हैं। 
 
नितिन पटेल को दूसरी बार उपमुख्यमंत्री बनाया गया है। लेकिन उनसे वित्त, नगर विकास और नगरीय आवास तथा पेट्रो रसायन जैसे महत्वपूर्ण विभाग वापस ले लिए गए हैं। 
 
गौरतलब है कि 26 दिसंबर को मुख्यमंत्री विजय रुपाणी के मंत्रि परिषद के शपथ ग्रहण के बाद गुरुवार देर रात मंत्रियों के विभागों का बंटवारा कर दिया था। इससे पटेल नाराज हैं जिससे गुरुवार को मंत्रिमंडल की पहली बैठक भी चार घंटे की देरी से शुरू हुई।
 
बाद में मुख्यमंत्री रुपानी के साथ आयोजित संयुक्त संवाददाता सम्मेलन में भी पटेल पूरी तरह चुप रहे। यह भी बताया जा रहा है कि उन्होंने सरकारी गाड़ी का इस्तेमाल करना बंद कर दिया है और वह निजी वाहन से सफर कर रहे हैं।
 
गौरतलब है हाल ही में हुए गुजरात चुनाव में भाजपा ने 99 सीट जीती थी और कांग्रेस को 80 सीटों से संतोष करना पड़ा था।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

न विज्ञान का तर्क, न समय की मार, इंतजार के 12 साल, आज भी गुरु के 'जागने' की आस में पथराई हजारों आंखें

भारत में निपाह वायरस से हड़कंप, संक्रमण के 2 केस आए सामने, क्‍या बोला WHO

Ajit Pawar plane crash Baramati : 'ट्रैफिक जाम' ने तय किया जिंदगी और मौत का फासला, ब्रेसलेट बना आखिरी पहचान, 5 सपनों की दर्दनाक मौत

Realme P4 Power 5G भारत में लॉन्च, 10,001 mAh की 'मॉन्स्टर' बैटरी और 6500 निट्स ब्राइटनेस के साथ मचाएगा तहलका

ट्रंप को क्‍यों आई भारत की याद, क्‍या चीन को घेरने की है तैयारी, PM मोदी को भेजा 'पैक्स सिलिका' का न्‍योता

सभी देखें

नवीनतम

शरद पवार को नहीं पता, सुनेत्रा पवार बनेंगी डिप्टी सीएम, दोनों NCP के विलय पर दिया बड़ा बयान

हामिद अंसारी के बयान पर बवाल, गजनी को बताया भारतीय लुटेरा, भाजपा का पलटवार

विकास के मोर्चे पर उत्तरप्रदेश की बढ़त, कई योजनाओं में बना देश में नंबर वन

LIVE: किश्तवाड़ के डोलगाम में सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़

ट्रंप ने केविन वॉर्श को सौंपी फेड रिजर्व की कमान, क्या होगा अमेरिकी अर्थव्यवस्था पर असर?

अगला लेख