छात्रा ने फांसी लगाकर आत्महत्या की

Webdunia
सोमवार, 9 अप्रैल 2018 (12:20 IST)
नोएडा। थाना सूरजपुर क्षेत्र के ओमी क्रांन 3 सेक्टर में रहने वाली 12वीं कक्षा की छात्रा ने शनिवार को कथित रूप से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस के अनुसार उसने 12वीं कक्षा की परीक्षा दी थी जिसमें उसका एक पेपर खराब हो गया था। तभी से छात्रा तनाव में थी।
 
 
थाना सूरजपुर के प्रभारी निरीक्षक पंकज राय ने बताया कि ओमी क्रांन तीन सेक्टर में रहने वाले शिवरतन की पुत्री ऋतु (17) 12वीं कक्षा की छात्रा थी। उसका 10 दिन पहले बोर्ड का पेपर खत्म हुआ था।
 
थाना प्रभारी ने बताया कि छात्रा का परीक्षा में एक पेपर खराब हो गया था जिसकी वजह से वह तनाव में थी। उन्होंने बताया कि शनिवार को रात उसने घर पर पंखे से फंदा लगा लिया। गंभीर हालत में उसे ग्रेटर नोएडा के कैलाश अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
 
उन्होंने बताया कि घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। छात्रा के परिजनों का कहना है कि जब से वह पेपर देकर आई थी तभी से तनाव में थी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: भोपाल पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, कुछ ही देर में इंदौर मेट्रों का उद्घाटन करेंगे

पाकिस्तान को बड़ा झटका, सुराब शहर पर बलूच विद्रोहियों का कब्जा

Car Accident: हरदोई में कार के खाई में गिरने से 5 लोगों की मौत, 6 घायल

सस्ता हुआ खाद्य तेल, मोदी सरकार ने घटाई कस्टम ड्यूटी

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल के ताजा कीमतें जारी, जानें माह के आखिरी दिन क्या हैं आपके नगर में भाव

अगला लेख